3 мин.

Взгляд с Невы. День 14. Яков Фак тебя дери!

Аргентина все-таки остается с нами, а гордая сборная Нигерии покидает турнир. Хорваты, на радость Василию Уткину, одерживают победу над Исландией, чья сказка закончилось вполне логично. Австралия чудо не сотворила и вместе с Перу попрощалась с Мундиалем, пропустив вперед себя Францию и Данию. Сегодня день богатый на события: Германия должна будет доказать в матче с Кореей, что звание чемпионов мира просто-таки не дают, а шведы с мексиканцами выбрать правильный для себя расклад, дабы не пропустить немцев в плей-офф. Сербы сойдутся с бразильцами, чтобы оставить не у дел пару Швейцария - Коста-Рика. 

Цитата дня

«Диего, ну ты и позорник!!! Яков Фактебя дери!!! Аргентина — дно, Нигерия заслужила победу, отняли пенальти и плей-офф!!! Месси — слабак!!!» - заключил Дмитрий Губерниев после матча в своем инстаграме. Мы можем или согласиться с Дмитрием, или нет. Я, например, нет. Это его мнение. 

Но все-таки когда к тебе прикованы десятки камер, возможно, нужно вести себя более сдержано. Хотя, это остается на совести каждого, кто в той или иной степени дает волю чувствам и эмоциям. Ну, и конечно, алкоголю. Так что если вы, вдруг, забудете, как вчера отмечали какое-нибудь событие, то представьте, что были в тот день Марадоной. 

 

Персона дня

Вряд ли ваша самая главная победа отложилась бы в памяти так надолго, если бы она была не добыта спустя боль, слезы, страдание и поражения. Вряд ли не познав горечь обид можно по истине радоваться свершению. Вряд ли Александр Овечкин делился бы счастьем со всем миром, словно Прометей, вручая каждому на своем пути языки пламени радости и восторга от победы в Кубке Стэнли, не будь она добыта спустя 12 лет неудач и падений. И его, по истине, великое имя золотыми буквами выжжено в истории хоккея. Возможно, именно через девять кругов ада нужно пройти герою вчерашнего дня, и, быть может, всего мирового первенства, чтобы наконец-то вырваться из этого чистилища. И пусть вчерашний матч станет началом восхождения.

P. s. Прошу заметить внимательных, кто уже случайно натыкался на мои статьи, что есть на свете короли (а может быть король), но его титул явно ниже императорского. И заслужено. 

 

Событие дня

Разрешите отдам предпочтение своим пристрастиям. Даже если Вам больше интересны другие матчи, а кто-то и вовсе хочет посмотреть как будет пробиваться в 1/8 финала Германия. Я ее там видеть не хочу, а вот Сербию и Бразилию - очень даже. Но югославы сами виноваты, упустив даже ничью в матче со Швейцарией. Сербы никогда, будучи независимым государством под таким названием, не выходили в плей-офф турнира. И это несмотря на то, что футболисты выступают за топ-клубы Европы. Вот только многие бразильцы выступают за лучшие ее клубы. Но их игра на этом турнире оставляет желать лучшего. Но не в этой встрече. Поддержу братьев-сербов. 

Видео дня

Ровно 4 года назад в матче группового этапа Нигерия - Аргентина Ахмед Муса отметился дублем, а в составе будущих вице-чемпионов свои два гола забил Лионель Месси. Но победным голом отметился экс-защитник московского "Спартака" Маркос Рохо. Нигерии нужна была победа, но параллельная встреча сложилась так, что в 1/8 финала африканцы все-таки пробились. Но не в это раз. Вчера гол Маркоса стал роковым для нигерийцев и спасительным для аргентинцев. Спасительным от позора, разумеется.

Моя сегодняшняя статья прямо разворачивается вокруг одного-единственного матча. А почему бы и нет, когда десятки миллионов глаз были прикованы к экранам, чтобы лицезреть эти полтора часа футбола и околофутбола. Диего Армандо, выходивший, порой, на самый первый план не мог самостоятельно покинуть своё место на трибуне после финального свистка. Буквально за несколько минут до этого он показал два средних пальца, и эти жесты попали в телетрансляцию поединка. Кроме того, в ходе встречи камера выхватила момент, когда Диего спал.

Но как сообщили из Пулково в 2:00 часа уже после полуночи с легендой все хорошо и он покидает Петербург. Мы будем скучать, Диего!