12 мин.

Обзор польских трибун за март

Piłka Nożna – телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

Предудыщий обзор - Обзор польских трибун за февраль

1-го марта калишский «ККС» преподнес сенсацию, выбив в четвертьфинале кубка Польши вроцлавский «Шлёнск». На калишском стадионе совсем немного не хватило для аншлага, а фанаты подготовили перформанс «История, написанная золотыми звуками».

«Багаж, полный опыта» - перформанс фанатов забжанского «Гурника» на матче с «Легией», посвященный своим згодам.

9-го марта «Лех» при поддержке сорока тысяч болельщиков одержал победу в первом матче 1/8 финала лиги конференций над «Юргорденом». Фанаты познаньцев подготовили к матчу оправу «Чаша весов на нашей стороне».

11-го марта в Кельце в рамках Экстракласы прошел матч, именуемый священной войной, между «Короной» и «Радомяком». Хозяева продемонстрировали оправу «Будем жечь, чем можно».

Гостей из Радома на матч приехало около тысячи. В первом тайме радомцы продемонстрировали перформанс «С детства научен не выбирать «Корону».

Фанаты забжанского «Гурника» устроили пирошоу на гостевом секторе в Белостоке во время матча с «Ягеллонией».

Image

11-го марта было богатым на принципиальные матчи. В рамках II-ой лиги в Ольштыне сошлись местный «Стомиль» и «Олимпия» из Эльблонга. Хозяева подготовили на матч две оправы «Хотим победы» и «Пять элементов, которые много значат для нас».

Гости приехали на матч в большом количестве, заполнив гостевой сектор. Не обошлось и с их стороны без перформанса.

Перед матчем фанаты из Эльблонга записали креативное видео, приглашая всех желающих на принципиальный выезд.

Краковская «Висла» в марте продолжила одерживать победу за победой. 11-го марта «белая звезда» переиграла тышский «ГКС», а фанаты краковчан продемонстрировали оправу «Краков - город страстных висляков».

Фанаты жешувской «Стали» в большом количестве прибыли на матч против лодзинского «ЛКС», захватив с собой немного пиротехники.

Возможно, это изображение 2 человека, стадион, на открытом воздухе и толпа

Фанаты плоцкой «Вислы» ждут полного открытия своего стадионе, но и на одной доступной трибуне показывают перформансы. На матч с «Видзевом» плоччане подготовили оправу, стилизованную под выпуск новостей на телевидении.

Może być zdjęciem przedstawiającym stoi, na świeżym powietrzu i stadion
Może być zdjęciem przedstawiającym 2 osoby, na świeżym powietrzu, stadion i tłum

В Стокгольме «Лех» мог рассчитывать на громогласную поддержку своих фанатов. Игроки отблагодарили своих болельщиков победой 3:0 и выходом в четвертьфинал еврокубка. Не обошлось на гостевом секторе и без пирошоу.

17-го марта в Радоме «Радомяк» принимал друзей из «Легии». Фанаты заняли общий сектор, на котором устроили пирошоу в цветах двух клубов.

Также 17-го марта около тысячи фанатов краковской «Вислы» наведались в Белхатув на матч «Вислы» против «Скры». Фанаты «белой звезды» устроили сразу несколько пиротехнических шоу на матче.

Возможно, это изображение на открытом воздухе

Фанаты «Ракува», идущего к чемпионству, на матче с «Краковией» продемонстрировали перформанс из флажков, секторувки и пиротехники.

19-го марта в Лодзь приехал «Лех». Фанаты хозяев подготовили на матч сразу две оправы, посвященные трофеям лодзинцев «Что-то имел, а теперь не имеешь», «Ultras Widzew», а также сожгли один из таких трофеев.

Гостевой сектор до последнего места заполнили фанаты «Леха», которых на матче поддерживали и фанаты «ЛКС».

«ЛКС» же 19-го марта играл в Гливице против «Руха». Фанаты гостей на матч попасть не могли, поэтому весь стадион заполнили фанаты «синих». К матчу хожовяне подготовили перформанс, посвященный дружбе с фанатами «Видзева», главным соперником «ЛКСа» - «Сотни лиц на страже силезско-лодзинского союза».

25-го марта во время международной паузы вроцлавский «Шлёнск» провёл товарищеский матч против «Старта» из Намыслува. Фанаты двух клубов находятся в хороших отношениях, поэтому подготовили совместную оправу «Намыслувский «Старт» навсегда нижнесилезский клуб». Было и две оправы от хозяев - «Намыслувское княжество» и «Ultras».

На матче с люблинским «Мотором» фанаты ольштынского «Стомиля» отметили пятилетие своей ультрас-группы.

Фото: stadionowioprawcy.net, lechpoznan.pl, stomil.olsztyn.pl, legionisci.com, Wisła - kibicowska Elita, Ultra Wisła, Wieczny Raków, widzewtomy.net, niebiescy.pl