2 мин.

Goin' Down!

Пока я готовил статью о Люке МакКормике, Плимут тем временем проиграл третий матч подряд. Два поражения в чемпионате и вылет из Кубка Лиги. Быть может не совсем стыдно начинать сезон с проигрыша Саутенду (ведь они каждый год сражаются за повышение в классе!) или Бирмингему (ведь они аж в Чемпионшипе играют!) или Флитвуду (ведь с ними два дня тренировался сам Бартон!). Но стартовать с целым нулем очков (и нулем в графе «Забитые мячи») не совсем приятно, особенно если вспомнить развеселое двухлетнее пребывание команды в «Лиге 2».

Долгое время «Пилигримы» счастливо жили в середине таблицы Чемпионшипа, пока в сезоне 2009/10 не заняли 23 место из возможных 24. Падение продолжается и в следующей лиге: команда вновь оказывается на 23 позиции в турнирной таблице и вылетает в четвертый по счету дивизион. Начинается сезон 2011/12, руководство немного редактирует эмблему в связи с 125-летием команды, но неудачи продолжают преследовать Аргайл и в этот юбилейный год – даже тут они сражаются за выживание и, казалось бы, ничто не может спасти команду из Девоншира от вылета в Конференцию. Но долг перед фанатами и нежелание портить 125-летие клуба вылетом, заставляет футболистов собраться, и они чудом занимают 21 место из 24 возможных, отдалившись от зоны вылета на целых 2 очка.

Напоминаю, что в «Лиге 2» вылетают только две команды, которые занимают 23 и 24 позиции.

Сезон 2012/13 оказался ничуть не скучнее предыдущего: первая часть чемпионата выдалась невероятно ужасной, но с приходом нового тренера Джона Шеридана, Плимут устроил шоу в концовке, опять финишировав на 21 месте. В этот раз Аргайл отдалился от зоны вылета на целое 1 очко!

Видимо за эти два года невероятные спасения стали неотъемлемой частью Плимута. И, наверное, это можно немного понять: кому будет интересно скучное прозябание в середине «Лиги 2»? Гораздо интереснее и веселее спастись за несколько минут до конца последнего матча сезона оторвавшись от смертельной зоны на целое одно очко. Думаю, что в этом году «Пилигримы» задумали побить свое прошлогоднее достижение и останутся в лиге, обогнав конкурентов  из зоны вылета только по разнице мячей.