2 мин.

Мое мнение. Джон Флэнеган

Всем доброго времении суток. Это блог Разный футбол.

Сегодня мы поговорим о Джоне Флэнагане. В последние годы у Англии начинают появляться все новые и новые молодые звезды: Баркли, Стерлинг, Кейн и многие другие. Возможно именно эту сборную мы увидим на евро 2016 и на чм 2018 в России. Они еще пошумят и в Англии, и в Европе.

Этот молодой защитник является воспитанником Ливерпуля. Впервые на поле за основную команду вышел уже в 17. Вместе с ним примерно в тоже время в команде появился Джек Робинсон. Джека считали более талантиливым защитником. Он дебютировал в основе в 16 лет. Но в итоге провел за Ливерпуль всего 3 матча. Сейчас он играет в КПР, но даже там "талантливый" защитник не провел ни одного матча. Переоценен. Так часто бывает, когда юноша великолепно играет на молодежном уровне, его считают будущей звездой. Но когда он начинает играть на профессиональном уровне, он попросту теряется и затухает. Такая же судьба возможно ждала Флэнегана. Но нет, в сезоне 2013-2014 травмируется основной левый защитник Хосе Энрике, и Джон получает шанс. Он не подводит и на непривычной для себя позиции играет на высоком уровне. Он смог доказать, что является очень перспективным, талантливым и универсальным крайним защитником. Он выходит в 23 матчах команды и забивает красивейший гол шпорам. Джон играет очень уверенно и качественно. Его называют "красный Кафу". Чего еще стоит желать юному игроку? Но тут случилось страшное...

Тяжелейшая травма колена. Год без футбола. И это в 22. Операции, больницы, врачи.... Неопределенные сроки возвращения... Это очень печально. Но я верю, что Джон справится и вернется на прежний уровень. Да возможно он не сразу вернется на такой высокий уровень и, возможно, ему предстоит отправится в аренду для практики. Но вспомните Аарона Рэмзи. В 19 лет страшнейший двойной открытый перелом ноги. После такой травмы некоторые футболисты завершают карьеру или уже не могут вернуться на свой уровень. Но Аарон справился и теперь является не только одним из лидеров Арсенала, но и сборной Уэльса.

Джон еще молод и у него еще все впереди. Я хочу пожелать ему, в первую очередь, здоровья, силы и успехов в дальнейшей карьере в Ливерпуле и сборной Англии.

С Вами был блог Разный футбол! Спасибо за то, что дочитали статью до конца!