Стартовые игры 2 тура ПФЛ-2020/21

Вчера, 12 августа, были сыграны матчи 2 тура первенства ПФЛ с участием восточных команд.

"Оренбург"-2 (Оренбург) - "Динамо" (Барнаул) 0:4

Голы: Щербаков, 23; Завьялов, 37; Житников, 53; Осипов, 90.

Пропускавшее первый тур по причине коронавируса в «Носте» барнаульское «Динамо» приехало в гости ко второй команде «Оренбурга». С первых минут матча было видно, что гости превосходят в классе оренбуржскую молодежь. Забив по два мяча в каждом из таймов динамовце обеспечили себе достаточно легкую победу в этом противостоянии.

Олимп-Долгопрудный" (Долгопрудный) - "Зенит" (Иркутск) 1:0

Голы: Харченко, 71.

Более напряженным получился матч в Химках, где «Олимп-Долгопрудный» принимал иркутский «Зенит». Гости активно начали первый тайм, владели мячом, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. Постепенно хозяева перехватили инициативу и уже пришлось хорошенько поработать вратарю гостей Максиму Счастливцеву. Во втором тайме тренер хозяев Ренат Билялетдинов сделал несколько перестановок. На поле появились только пополнившие команду Артур Саркисов и Евгений Харченко. Последний и стал автором победного гола хозяев. 1:0 заслуженная победа хозяев, которые с двумя победами единолично возглавили турнирную таблицу в группе 2.

"Тверь" (Тверь) - "Чита" (Чита) 4:2 (1:1)

Голы: Галиев, 34’ – 0:1, Ивакин, 45+’ – 1:1, Ивакин, 47' - 2:1, Ивакин, 82' – 3:1 с пенальти, Шанин, 88’- 3:2, Турсунов, 90’ – 4:2 с пенальти.

Наиболее событийным матчем дня получилась игра в Твери, где одноименный клуб принимал ФК «Чита». Уже на 4 минуте встречи случилось знаковое для матча событие травму получил основной вратарь гостей Артем Смирнов и его на поле сменил Егор Филинов. Но несмотря на шквал атак команды хозяев читинцы смогли выстоять, а в середине тайма даже немного отодвинуть игру от своих ворот и забить дебютный гол в первенстве. Казалось, что с преимуществом по счету гостей команды и уйдут на перерыв, но в компенсированное время к первому тайму Ярослав Ивакин смог сравнять счет. Он же практически сразу после выхода команд на второй тайм вывел «Тверь» вперед. После этого игра немного успокоилась, ну а развязка наступила в конце игры, когда в ворота гостей были назначены два пенальти, один из которых реализовал герой матча Ярослав Ивакин, оформивший хет-трик. Читинцы на это смогли ответить лишь голом на 88 минуте Яна Шанина. Итог 4:2 в пользу ФК «Тверь».

Еще два матча, запланированные на 12 августа Носта" (Новотроицк) - "Новосибирск" (Новосибирск), «Зенит-Ижевск» - «КамАЗ» (Набережные Челны) были отменены из-за наличия игроков с коронавирусной инфекцией в составе команд хозяев. О времени переигровок или же присуждении командам хозяев технических поражений будет объявлено позднее.