3 мин.

Виноваты оба. Кратко о нашумевшем интервью Игоря Денисова

Юра Дудь может уговорить и разговорить кого угодно. Не знаю, случайно или нет, но выход интервью главного тренера сборной Станислава Черчесова совпал с публикацией Дудя. Наверно Юра, узнав, что на СЭ скоро выйдет полная версия с Черчесовым, смог добиться комментариев от самого молчаливого футболиста страны и лишь ждал момента публикации от СЭ.

 

Интервью Денисова это бомба, в сравнении с аналогичным произведением от Черчесова. Там все обтекаемо, тут уникальные факты, в подлинности которых я не сомневаюсь. Пару лет назад, я уже писал о конфликте Денисова и Черчесова, тогда еще игрока и тренера «Динамо», в прошлый раз я встал на сторону Станислава Саламовича. Сегодня чаша весов, как минимум сравнялась и, мне кажется, что виноваты оба. Денисов виноват, потому что он Денисов. Он такой и его не исправить. Извиняться или нет - его проблемы, но иногда люди ошибаются и признавать свои ошибки нужно, а он особенно ни о чем не жалеет.

А Черчесов  в том, что ему послышалось что-то и  он не разобравшись в ситуации как и что было сказано начал нападать. Со слов Денисова все было так: «Саламыч, вы знаете, что я колю уколы. Почему из-за каких-то документальных вопросов не играет наш лучший футболист?». Я лидер команды и, если в нормальном тоне, имею право спрашивать все что угодно. Он заходит, слышит это, резко подходит ко мне: «Я тебе не Спаллетти, я тебя быстро на место поставлю. Пошли в душ – я тебе там шею сломаю». Рядом со мной сидит Юсуп: «Вы как разговариваете?». Черчесов – ему: «Иди на х## отсюда! Ты вообще говно и стал футболистом, только когда я сюда пришел».

Это говорит о том, что Черчесов даже не попытался уточнить претензии в нормальном ключе, а сразу вскипел как чайник, вода в котором всегда горячая. Денисов сожалеет, уверен. Уверен, что уже пару лет, как тренер сборной не Фабио Капелло, он хочет играть и быть лучшим в этой команде, даже в свои 34 года. Он готов наступить на свой характер и оставить его за пределами ЧМ, но его признания совершенно никак не повлияют на Черчесова.

И, что самое главное в этом, Даже если обе неординарные личности помирятся, то Денисов в сборной все равно плохо. Я не верю, что их конфликт никак не отразится на команде, напротив все будут его ощущать, тем более Игорь не признает свое присутствие на скамейке запасных.

Интерьвью Игоря Денисова станет для Черчесова неким ударом, такой подставой, после которой он даже видеть его не захочет. Вы так не считаете? Черчесов ведь никогда не рассказывал об их конфликте и не потому что был прав или не прав.  Он даже не заметит неких посылов и раскаяний от футболиста, потому что это будет уже не важно. Ощущение очередной подставы, его не убрать. Нужно ли было Денисову об этом рассказывать если ты реально хочешь вернуться в сборную? Очевидно, что нет! Но придание огласке означает сожжение всех мостов. Конец.