6 мин.

«Кубань» - «Амкар». Онлайн

Всем привет! Сегодня я попробую несколько новый для себя и блога формат – онлайн, который буду обновлять по ходу всего сегодняшнего дня. Все предматчевые события, расклады и интрига противостояния «Кубани» в «Амкара» в блоге «Красно-чёрная икра» на sports.ru.

20:42 Нет никаких эмоций и желания что-либо писать по этому матчу. Ужасно обиднейшее поражение, которое по игре мы никак не заслуживали. Очень подавленное состояние…

18:33 Трансляция встречи уже началась. Саму игру можно посмотреть на «Спорт-Плюсе» либо по старому доброму сопкасту (ссылки тут). Всем приятного просмотра!

18:29 Стали известные стартовые составы играющих сегодня команд:  

«Кубань»: Будаков – Козлов, Армаш, Зелао, Жавнерчик – Тлисов, Нэ, Максимов, Кулик, Варга – Траоре.

«Амкар»: Хомутовский – Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков – Пеев, Коломейцев, Мияйлович, Секретов – Бурмистров, Джалович  

17:53 Андрей Тихонов и Александр Бубнов ставят на 1:0 в пользу "Кубани", Михаил Гершкович, Сергей Шавло и певец Ираклий – на 2:0. А как считаете вы?   

17:28 Тем временем «Локомотив» совершил классный камбэк, чуть было даже не вырвав победу в концовке встречи. А трансляция матча «Кубань» - «Амкар» начнётся по «Спорт-Плюсу» уже менее чем через час.

16:52 Букмекеры считают «Кубань» явным фаворитом в предстоящем матче. Для примера обратимся к трём наиболее известным в России конторам:

  • «Марафон»: 1.74 - 3.65 - 5.50 

  • «BetCity»: 1.70 - 3.50 - 5.60

  • «Betfair»: 1.79 – 3.70 – 5.50

16:35 Наверное, многие поклонники «Амкара» слышали на неделе, что сейчас на просмотре в клубе находится некий азербайджанский полузащитник. Его зовут Тагим Новрузов, он из команды «Мугань». Новость о возможном приходе азербайджанца можно прочитать здесь.   

«Кубань» же следит за игроками более высокого калибра. Достаточно сказать, что в сфере интересов краснодарцев находятся Адриан Муту, Разван Рац из донецкого «Шахтёра», а также партнёр Дмитрия Булыкина словак Франтишек Кубек.

16:11 «Амкар» прибыл в Краснодар ещё вчера вчером, на чартерном рейсе. Какое-либо предматчевое общение  с прессой со стороны премяков было сведено к нулю. Такое распоряжение дал лично Рашид Рахимов, сообщает краснодарский т/к НТК. Интересно, что в Краснодар всё же прилетел Андрей Топчу.

15:32 Пару мгновений назад в Томске стартовал 12-й тур СОГАЗ Чемпионат Россиия по футболу! Напомню, что наш матч начнётся в 18:45 по московскому времени и в 20:45 по Перми. Трансляцию встречи можно будет увидеть по кабельному каналу «Спорт-Плюс» под комментарии Юрия Розанова.

15:21 На болельщицких гостевых и форумах этих двух клубов ажиотажем вокруг вечернего матча и не пахнет. На «амкаровской» гостевой обсуждают Руслана Пименова, Ходороковского, полковника Буданова, почти не затрагивая тему предстоящей игры. На форуме «Кубани» о футболе говорят больше (поздравляют Артура Тлисова с ДР, обсуждают Топчу, ну и непосредственно сам «Амкар», относя его к категории слабейших клубов РПЛ), правда и здесь проскальзывают оффтопные сообщения о предстоящем лунном затмении и апокалипсисе.

15:05 Молодёжка «Амкара вчера уступила – 0:2. Причём сайт «Кубани» называет эту победу уверенной. Любопытно, что у нас играл дисквалифицированный Сергей Волков. Подробнее об отчёте с этой игры можно прочитать здесь.

14:54 Пока в нашем первенстве стояла двухнедельная пауза, футболисты той и другой команды были делегированы в свои национальные сборные. Так у «Кубани» вызывались аж 6 футболистов (подробнее об их выступлениях можно почитать здесь), в то время как «Амкар» представляли лишь трое. Радомир Джалович и Митар Новакович уезжали в Черногорию, причём Джалович забил шикарнейший гол, а Илья Михалёв – в молодёжную сборную Украины.       

14:40 Николай Жиляев, между прочим, ведёт свой блог на сайте «Кубани», который он окрестил записками инсайда. Несколько дней назад Жиляев его обновил, рассказав о процессе своего восстановления после травмы колена и про то, как он смотрит футбол прямо с трибуны в компании простых болельщиков. Ранее Николай также подробно описывал характер полученной им зимой травмы, делая небольшой репортаж из больницы, а также рассказывал о прошлогодних своей команды играх. Вообще среди игроков «Кубани» это занятия пользуется определённой популярностью. Кроме Жиляева ведут свои блоги ещё и ивуариец Марко Нэ, Алексей Козлов, а также Александр Будаков. 

Скоро будет в строю!  

14:26 Говоря о «Кубани» в свете предстоящего матча против «Амкара» нельзя не отметить, что их бывший капитан и многолетний лидер Андрей Топчу, отдавший родному клубу почти 8 сезонов, сейчас играет на Урале и радует уже своими голами пермскую публику. В то же время в обратном направлении последовал Николай Жиляев, выступавший в «Амкаре» в сезонах 2008 и 2009. Однако сегодня ни тот, ни другой в матче участия не примут по причине травм.

14:15 Статистика предыдущих встреч «Амкара» и «Кубани» в премьер-лиге говорит в пользу в краснодарского клуба - 6 очков против 9. Пермяки вообще всего лишь 1 раз обыгрывали «жёлто-зелёных» в рамках высшего отечественного дивизиона (первая победа Димитара Димитрова). 

Если затрагивать ещё и встречи первого дивизиона, то здесь уже преимущество имеет «Амкар»: 

 

13:57 Стартовые составы (версия блога):

За 2 последние недели соответствующие кондиции у «Амкара» должен был набрать Стевица Ристич, который, как мне кажется, сегодня должен выйти в "основе". В остальном состав у нас вряд ли претерпит каких-либо изменений по сравнению с предыдущей игрой против «Волги».

У «Кубани» же возвращаются в строй отбывшие дисквалификацию Зелао и Давид Цораев. А Дан Петреску просто не может оставить на скамейке запасных в такой день Артура Тлисова.  

13:32 Между прочим, сегодня свой 29-й день рождения празднует футболист «Кубани» Артур Тлисов. Блог «красно-чёрная икра» от всей души поздравляет именинника. Однако подарка в виде победы своей команды Артуру я всё-таки желать не буду. Пусть будет лучше галстук. :) Кстати, интересно, что перед началом прошлого сезона Тлисов вполне мог оказаться в «Амкаре».

13:17 Немного о текущем положении двух команд в турнирной таблице премьер-лиги нынешнего сезона. Если «Кубань» расположилась на 6-й позиции и чувствует себя более чем уверенно, всего на одно очко отставая от лидера чемпионата ЦСКА, то «Амкар» лишь после прошлого тура слегка отдалился от опасной зоны вылета, оккупировав 12-ю строчку.  

 

13:05 (время мск) Вообще в российском футболе сегодня большой футбольный день – играются сразу 8 матчей! Тур начнётся со стартовым свистком в Томске (15:30 – мск) и завершится примерно в 22:55 по окончании игр «Спартак» - «Рубин» и «Краснодар» - «Ростов». Однако нас в большей степени будет интересоваться лишь одна встреча, которая пройдёт сегодня на стадионе «Кубань».