2 мин.

Старые знакомые в Екатеринбурге

Сегодня в КРК "Уралец" состоится заключительный матч домашней серии. "Автомобилист" примет "Югру". Достаточно рядовой матч, тем не менее имеющий несколько интересных фактов. Гости потерпели 3 поражения в 5 играх, дела после смены тренера улучшились, но пока не так как этого хочется всем болельщикам из Ханты-Мансийска. 

Интересно и то, что в гости приедет знакомый Екатеринбургу тренерский состав. Компанию Анатолию Емелину составляют Игорь Уланов и Сергей Гусев. Безусловно, многие уважают Анатолия Анатольевича, ведь при нем команда начала выходить в плэй-офф, что до этого случалось лишь один раз.

Сергей Гусев тоже запомнился болельщикам. Настоящий лидер и капитан, учитель Никиты Трямкина. Трямкин не раз говорил о том, как комфортно ему игралось с Гусевым.

Игорь Уланов больше сделал для детского хоккея, нежели для взрослого. Именно команда "Автомобилиста" 1997 года рождения выиграла первенство России под руководством Уланова. В составе той команды выступали хорошо известные нам игроки. Евгений Митякин, Андрей Обидин, Роман Ивашов и многие другие, кто по сей день выступает в лиге. 

Некоторые игроки в составе "Югры" так же имеют отношение к Екатеринбургу.

Сергей Купцов и Андрей Анкудинов и Сергей Купцов являются уроженцами Екатеринбурга. Хотя основные шаги в хоккее сделали в СДЮСШОР "Салават Юлаев".

 

А Дмитрий Моня был в составе нашей команды еще в прошлом сезоне.

Да и вообще, в составе "Югры" есть весьма интересные личности за кем любопытно понаблюдать. Павел Варфоломеев является одним из самых перспективных игроков в составе "мамонтов" и уже давно зарекомендовал себя как классный нападающим. Вобщем, матч должен быть весьма интересным, а если говорить о результате: скорее всего "Автомобилист" возьмет 3 очка. С другой стороны "Югра" наказывает за ошибки, что мы неоднократно видели в чемпионате. Поэтому "Авто" стоит избежать ненужных удалений, которые команда так "любит" последнее время.