Холодный душ от «Химок»

Выделяем 5 фактов о первом матче «Руны» в 1/4 финала Winline Кубка России.

58 очков набрали «Химки» в первой половине игры. Это худшая половина в защите для викингов за весь сезон-2022/23. Предыдущий антирекорд был установлен во встрече с «Русичами». Тогда наша команда пропустила 56 очков после большого перерыва.

«Руна» имела «-26» в середине матча – самая крупная отрицательная разница для клуба в нынешнем сезоне. Викингам потребовались большие усилия, чтобы переломить ход встречи.

Майкл Дэвис обновил собственный рекорд «Руны» по количеству очков в одном матче сезона-2022/23. Американский игрок набрал 26 очков за 24 минуты на площадке и помог нашей команде совершить впечатляющий камбэк.

За последние 13 секунд матча «Руна» позволила «Химкам» набрать 7 очков. Викинги вплотную подобрались к сопернику в концовке (81:87). Пропущенный трехочковый и две потери снова отбросили наших парней на «-13».

Более 60% трехочковых реализовали «Химки» по итогам встречи. Хозяева попали 13 из 21 броска из-за дуги. Всего соперник «Руны» реализовал 35 из 57 попыток с игры, то есть 61,4%. Викингам придется решить эту проблему в ответном матче 9 февраля.

ХИМКИ – РУНА – 94:81 (29:18, 29:21, 16:19, 20:23)

Winline Кубок России, 1-й матч 1/4 финала, 25 января

Майкл Дэвис – 26 очков, 3 перехвата Артем Комиссаров – 12 очков, 5 подборов Федор Ключников – 12 очков Илья Попов – 10 очков

10-я победа подряд в Суперлиге для викингов

«Главная цель – «Финал четырех» Евролиги». Генменеджер «Руны» Сергей Юхневич – о развитии клуба и тенденциях росбаскета