1 мин.

Московское дерби в женской Суперлиге

Сегодня наши девушки встретятся в ДС «Динамо» с еще одним московским клубом. «МБА-2» уже несколько лет успешно выступает в Суперлиге и готовит молодых игроков для основной команды.

Наш соперник одержал две победы в трёх стартовых матчах нынешнего сезона. Лидером «МБА-2» по результативности является Кристина Савкович, которая набирает 11,7 очка в среднем за игру.

Кристина Савкович (номер 77)

«Руна» отлично проявила себя в домашних матчах. Наша команда поборолась с лидером чемпионата «Казаночкой», уступив только в овертайме, а затем обыграла ногинский «Спартак». Гостевая игра против «УГМК-Юниор» получилась неудачной – викинги возвращаются на свою площадку с желанием реабилитироваться.

Матч против «МБА-2» станет особенным сразу для пяти игроков «Руны». Дарья Просолупова, Элеонора Олейникова, Елена Никитина, Татьяна Давыдовская и Екатерина Липатова в прошлом выступали за разные составы этого клуба.

Викинги снова рассчитывают на Юлию Савукову – самого результативного игрока нашей команды. 16-летняя воспитанница «Руны» набирает 13 очков и 7,7 подбора в среднем за матч.

Юлия Савукова

Совсем скоро наши девушки выйдут на паркет ДС «Динамо», чтобы проверить свои силы в московском дерби. Начало игры – в 15:00 (мск).

Приобретай билеты НА САЙТЕ КЛУБА и приходи поддержать «Руну»! По промокоду «РунаДевушки» билеты доступны со скидкой 100%

Смотри трансляцию матча НА НАШЕМ ЮТУБ-КАНАЛЕ