3 мин.

«Рубин» – «Локомотив». Московский экспресс

«Рубин» – «Локомотив» 1-2

Голы: Рязанцев '60 – Павлюченко '52 , Н'Дойе '84

Составы:

Желтые карточки: Диарра '71

Главный судья: Сергей Иванов

28 октября 2013, Казань, стадион «Центральный», 6700 зрителей

Сценарий матча, честно говоря, читался еще до его начала. То, что казанцы подсядут в концовке, было очень и очень вероятно, это и случилось. Возможно, именно поэтому Леонид Кучук поставил в стартовый состав Павлюченко и Обинну, выпустив более мастеровитых и опасных для защиты соперника Майкона и Н'Дойе только во втором тайме против уже уставших и «наевшихся» игроков «Рубина». Также этот ход смешал карты Бердыеву, вряд ли ожидавшему такого от своего оппонента.

Впрочем, Павлюченко выполнил и свое непосредственное предназчение – забил важный мяч. Его прогресс понемногу становится заметен, и если при Кучуке гораздо лучше стал играть Дима Тарасов, который отметился голевой передачей и снова был великолепен в опорной зоне, то почему такое не должно произойти с Романом? Тем более сам Леонид Станиславович пообещал это, а мы все уже знаем, что слов на ветер этот человек не бросает. 

В целом, игра команды мне понравилась. Уже традиционно разнообразные атаки, здоровая прагматичность в центре поля и в общей схеме игры. «Локомотив» был хорош как единое целое – но не выделить вышеупомянутого Тарасова, который проводил матч с капитанской повязкой в связи с отсутствием Шишкина из-за ротации, нельзя. Для тех, кто какое-то время читает этот блог, не секрет, что к Тарасову я относился более чем скептически. На данный момент он отвечает на критику настолько здорово, что хочется при случае пожать ему руку. Большего прогресса из игроков команды в этом сезоне не показывает никто. Остается надеяться, что вице-капитан продолжит так играть до самого конца мая, и не будет сбавлять оборотов в следующем сезоне.

(«коробочка» от опорников)

Еще один момент, мимо которого нельзя пройти в нашем обзоре – уже восьмой (!) гол в этом сезоне забивают игроки, которых Кучук выпускает на замену. Это по-прежнему лучший результат в лиге. Также отмечу, что это десятый гол (из тридцати), забитый в последние десятиминутки матчей. Как видите, команда теперь обладает характером, который позволяет додавливать оппонентов. Согласитесь, очень приятно наблюдать за игрой любимого клуба, зная, что он всегда может перевернуть концовку в свою пользу или спасти тяжелый матч (конечно, можете спросить об этом у болельщиков «Юнайтед», но их здесь вы вряд ли встретите).

Последняя важная вещь, о которой хочется и нужно сказать - это выездные болельщики, которым удалось перекричать весь стадион.

Подводя итоги, скажем, что победа в Казани не только важна с турнирной точки зрения – она помогла удержаться в группе лидеров, но и с психологической – концовку чемпионата и два московских дерби теперь команда должна встречать в хорошем настроении. Нет причин печалиться и у нас.

Stay tuned!

больше фото тут