2 мин.

«Локомотив» – «Ростов». 5 мыслей перед матчем

«Локомотив» – «Ростов»

26 августа 2013, Москва, стадион «Локомотив», 20.00

Главный судья: Игорь Низовцев

Не смогут помочь командам: Гильерме, Н'Дойе (травмированы) – Синама-Понголь, Дзюба(?) (травмированы)

Котировки: 1.65 – 3.50 – 4.75

Трансляция по ТВ: НТВ+ Наш Футбол 19.45

Ориентировочный состав:

Прогноз: 2-1

 

1) Стоит ожидать дебюта новичков

И Диарра, и Буссуфа готовы сыграть. Думаю, их стоит ожидать даже в стартовом составе (Буссуфа в нем выйдет практически со 100% вероятностью). Весьма интересно, каким будет обновленный «Локомотив».

2) Матч станет чертой, после которой оба клуба смогут подвести итоги начала чемпионата

Для «Ростова» это первая игра в гостях с серьезной командой, для «Локомотива» - шанс набрать три очка в игре с одним из лидеров и забраться на вторую строчку. Короче говоря, кто победит – тот и сможет записать начало чемпионата себе в актив без всяких оговорок.

3) Вероятно, оба клуба остались без своих лучших нападающих

Участие Дзюбы во встрече не подтверждено, поэтому есть вероятность, что «Ростов» окажется без своей главной ударной силы. Для «Локо» отсутствие Н'Дойе меньшая потеря, так как есть Павлюченко и Кайседо. В стартовом составе куда больше хочется увидеть второго.

4) Начало матча вечером в понедельник снова скажется на посещеаемости

Как это ни печально признавать, но заполняемость стадиона далека от идеальной. Впрочем, лига способствует этому – в угоду телевизионному контракту один из самых интересных матчей тура вынесен на вечер понедельника. Эта ситуация совсем не нормальная, с другой стороны – в Англии все точно так же, но стадион в Манчестере наверняка будет забит.

5) Главный вопрос для Леонида Кучука – выбор второго центрального полузашитника

Если Диарра начнет встречу с первых минут, то пока неясно, кто станет его напарником. Тигорев в отборе не хуже Тарасова, он это делает четче и менее грубо, но в атакующих действиях не преуспевает. Вероятно, будет происходить ротация, но в сегодняшнем матче я бы хотел увидеть на поле именно белоруса.

Stay tuned!