2 мин.

Шипулин. Конец

Теперь, когда прошли сутки после объявления о завершении карьеры Антона Шипулина, можно высказать и свои мысли по этому поводу.  Больше хотелось бы обратиться к Дмитрию Губерниеву  и Матч ТВ. Вы уничтожили репутацию Шипулина!

Да, я не сошел с ума, я правда так думаю. Если бы не «великий» (по его собственному мнению) комментатор, Дмитрий Губерниев, то Шипулин бы тихо ушел из биатлона. Антон просто попрощался бы со всеми болельщиками у себя в соц. Сетях, и, возможно, объявил об этом скромно на какой-либо передаче. Но нет, у нас существует Матч ТВ, которые сделали из этого многосерийное шоу! Всю подготовку мы слушали, что Антону надо остаться, что это единственная отечественная звезда в биатлоне и все в таком духе. Потом был анонс «эксклюзивного» интервью, где не было ничего нового, а Шипулин пошел на поводу и решил продолжать карьеру. И сейчас, когда он все же ее завершил, это выглядит как слабохарактерность Шипулина, только благодаря Матч ТВ!

Какие аргументы мы слушали?

1.       «Я устал» - да оглянитесь, Бьерндален не уставал, Моравец не устал, да половина спортсменов старше Шипулина! Они все не устали?

2.       Болезнь. Я принимаю это, но хочу спросить, а как же родная сестра Антона – Анастасия Кузьмина? Мать двоих детей, которая «не пригодилась» нашей сборной в 2008, в 2009 получила травму руки, а в 2010 стала олимпийской чемпионкой. Сейчас она уже 3х кратная олимпийская чемпионка. Как она все успевает и не сдается?

Из-за всех этих необдуманных интервью Матч ТВ, мы имеем образ капризного ребенка, который идет на поводу у своего окружения. Логинов 3 года отбывал дисквалификацию, его били палками, наступали на лыжи, пытались спихнуть с трассы, и сейчас он изгой, идет открытая травля, но он бьется! Этого не хватило Шипулину. Прочтите мнение Тихонова, я полностью соглашаюсь со всем сказанным в том интервью. Но больше всего обидно, что Антон Шипулин всегда был лучиком света в нашем биатлонном мраке, а сейчас Матч ТВ ради «эксклюзивного хайпа» (хотя информация появлялась намного раньше) превратило Шипулина в нытика. Позор Дмитрию Губерниеву и Матч ТВ! Лучше бы вы не делали этих интервью, и не раздували столько шума вокруг этого. Шипулин действительно устал, и имеет право завершить карьеру, но не с таким оттенком.  

P.S.

Сейчас часто говорят, что ушла главная звезда российского биатлона, что больше не за кем смотреть... А я считаю, что это перерождение сборной! В сборной полно открытых и приятных спортсменов, и в этом году куда приятней смотреть на нашу сборную! Болейте за наших!