2 мин.

Большой футбол нам не нужен!!!

Здравствуй уважаемый любитель футбола , если ты читаешь эту статью, значит тебе не без различен футбол за пределами москвы и премьер лиги.

22 сентября проходили матчи кубка России по футболу , было довольно много не ожиданных исходов , но были и в полне закономерные победы на классе. Среди всех игр хочу отметить одну, где выясняли отношения два "Динамо" одно московское , а вот одно ставропольское , а последнем собственно и пойдет речь.

"Динамо" Ставрополь в далеком прошлом вполне себе солидный клуб , который имеет за спиной даже небольшое количество титулов , но правда датируются они все ещё прошлым веком, а вот в нынешнем дела идут мягко скажем не очень.

Клуб признавался несколько раз банкротом и барахтался где-то в любительских лигах, но вот с 2015 года команда вновь начала существовать , и стабильно выступать в третьем по силе дивизионе страны. Но и там дела идут не очень , за последние пять сезонов, выше пятого места команда не поднимается.

Но даже не смотря на все эти трудности , в городе клуб очень любят , особенно люди старого поколения и эти люди приходят на стадион со своими детьми (внуками) и хотят показать им что вообще такое футбол и что такое болеть за клуб и за твой город , но к сожалению на игру команды смотреть было жалко.

И сегодня в гости к ставропольчанам приехал , наверное самый именитый соперник (если брать место в таблице) за последние несколько лет, состав москвичей был по настоящему боевым. Зрители которые не смотря на довольно осеннюю погоду все же попали на стадион, смогли в оочую лицезреть игроков национальной команды, а вот главный талант и главная надежда сборной Арсен Захарян на поле так и не появился , но зато другие сборники не подкачали , а Макаров даже продемонстрировал ставропольской публике свой фирменный удар с левой, на этом мои надежды на то что хозяева смогут зацепиться хотя бы за ничью , рухнули окончательно , хотя при счете 0:1 не плохой момент не использовал нападающий ставропольского "Динамо" Азамат Курачинов , да и в целом хозяева создали парочку не плохих моментов, и даже смогли забить , правда из положения вне игры , но открыть счет так и не смогли , а вот соперники на оборот показали очень хорошую реализацию и забили шесть безответных мячей.

Собственно зачем был написан весь этот текст можете спросить вы, тут конкретного ответа у меня нет, но хочется что бы проблема футбола в регионах затрагивалась как можно чаще, тем более Ставропольский край , как регион пригоден для футбола почти круглогодично , и очень обидно , что у нас южных команд в высшей лиге только три, а две из них из одного края, Ставрополю нужен большой футбол и люди Ставрополя хотят проводить выходные на футболе , потому что здесь очень любят футбол, да и к тому же вы видели этот стадион расположенный прямо на центральной площади города ?

 

 

 

 

 

 

P.S. Строго прошу не судить , так как это первый текст тут.