3 мин.

Истории и факты о Селихове, герое вчерашнего матча

ОН ВЗЯЛ!!! Взял пенальти. Он вывел Спартак в плей-офф. Вот факты и истории о нём:

1. Селихов начал заниматься футболом в одиннадцать лет. До одиннадцати лет вратарь не занимался даже в обычной футбольной секции.

2. Главный герой вчерашнего матча с детства болеет за Спартак. Занимался в академии Спартака, но от туда Александра прогнали. Как Селихов считает, на его месте оказался «блатной».

3. Селихов кажется очень скромным и не хулиганистым, но он не всегда был таким, вот что он рассказывает о себе в 2011-м когда был в Зените: «Стипендия в Зените - 4 тысячи рублей. Было как: 29-го их получил, а 30-го уже слез из окна по простыне и потратил».

4. Александра выгнали из Зенита не за побеги, а за то что он полностью «забил» на учёбу. Спал вместо того чтобы идти в школу.

5. По его словам «Орёл» не заявил его в сезоне, что является нарушением трудового договора. Селихов решил  разорвать контракт. Он ходил получал подписи. Зашёл к заместителю директора. Заместитель директора, узнав желание молодого вратаря, дал ему с головы в нос. Сцепились. Их растащили охранники. Селихов, увидев сломанный нос, поехал в больницу. «Эти руководители обзвонили больницы чтобы они меня не принимали». Только с третьей, четвёртой попытки нашёл больницу где ему не отказали.

6. Селихов говорит, что если бы не стал футболистом, был бы таксистом.

7.Он брал пенальти от Халка и Дзюбы, ещё играя за Амкар.

8. Перенесёмся в 2006-й, Селихов первый раз приехал в Москву на матч Россия-Бразилия. Он сидел за воротами и наблюдал как Рожерио Сени на разминке раскладывает мячи по девяткам. Александр был в шоке и после такого стал тренировать удары. И вот матч в кубке, Амкар играет с Зенитом. Серия пенальти. К мячу подходит Селихов и спокойно кладёт Лодыгину в девятку.

9. Перед матчем с Ливерпулем в Москве бывший тренер Селихова написал Александру: «Есть чуйка, что ты сегодня будешь играть». На что вратарь Спартака ответил: «Да, буду играть... Сегодня вечером на скрипке». Дальше вы и сами всё помните. Ребров получает травму, выходит Селихов и великолепно отыгрывает матч. Не пропустил. 1-1. В эту ночь Селихов стал отцом.

10. На кубке «Матч Премьер», по мнению Селихова, Спартак показывал лучший футбол, в котором Александр участвовал. А потом что-то сломалось во время сборов в Турции. Александр говорит, что «до этого всё в пас играли», а после «стали на Зе шарашить». Селихов считает, что тогда Олег Кононов просто отказался от своей философии. «До этого он говорил: «Только в пас играем, только в пас, только низом», а тут начали...».

11. Александр Селихов выложил в инстаграме видео из тик-тока, где главный герой видео, приехавший в Орёл на плацкарте, жалуется, что у него украли кроссовки. Вскоре вышло в новостях: «У Селихова украли кроссовки». Пришлось опровергать.

12. С 13 апреля 2018-го года Селихов пропустил 601 день из-за травм. Почему так много? Всё дело в двух не удачных операциях из четырёх. И это конечно камень в огород Спартака. Операцию на палец провели в какой-то военной больнице под Химками. Операция была провалена. На ахилловом сухожилии так же была не удачная операция. Пришлось обе операции переделывать.

13.Селихов вернулся в РПЛ в матче с «Арсеналом» Тульским. Спартак выиграл 2-1, а вратарь плакал от счастья после матча.

       PS: Моё о нём мнение: то как Селихов любит футбол заставляет меня ему симпатизировать. Очень рад за него. Он там где должен быть.