3 мин.

Почему все не любят Зенит

Я и Зенит: как дисклеймер.

 Мой любимый игрок Александр Кержаков. Я желаю развитие почти всем клубам РПЛ, в том числе и Зениту, но вектор развития который я желаю, не соответствует направлению развития желаемый руководством. И за каждый просчёт руководства Зенита я очень критикую и высмеиваю.

Причины ненавидеть Зенит: Первая причина. Академия.

 В нулевые академия Зенита была одной из лучших в России: Малафеев, Кержаков, Аршавин, Денисов, Быстров - костяк команды 2003 года (когда серебро выиграли), костяк был из воспитанников. Сейчас, спустя 17 лет, в старте воспитанник только Михаил Кержаков.

 Питер город с одной командой в РПЛ, в Москве на талантливого игрока претендует ЦСКА, Локо, Спартак, Динамо, ещё Торпедо на горизонте маячет, Чертаново говорит, что они как Атлетик Б, только воспитанники будут играть, но у ЦСКА Чалов, у Локо Миранчки, у Спартака Бакаев и Максименко. В Ленинградской облости у Зенита нет конкурентов, все хотят играть за Зенит. Неужели нет в Питере талантливых игроков? Есть, но нет таких как Морозов у Зенита.

Причина вторая. Нет прозрачности.

50 000 рублей за Сутормина правда? Сколько заплатил Сочи за игроков Зенита, по данным трансфермаркта в сумме за Мевлю, Набиуллина и Полоза заплатили 10 млн евро, правда ли это? Главный тренер в Зените главный? Кто не хочет видеть Кокорина в Зените? Вроде бы даже не Медведев не захотел продать Александра, а от верха (страны?), после всей этой тёмной истории некоторые фаны Зенита предлагают бойкотировать предстоящие встречи с участием Зенита, а вместо этого пойти, заполнить трибуны на матче Зенита-2 или Ленинградца (если хотите как-нибудь я могу о Ленинградце по подробнее рассказать) в знак поддержки Кокорина.

Причина третья. Гегемоны.

 Эта причина для болельщиков Зенита более менее позитивная, гегемонов не любят, а Зенит второй сезон доминирует в РПЛ, понятное дело болеллы других команд их не любят.

Причина четвёртая. Газпром.

 Многие (если не все) фанаты Зенита не любят Миллера.  Допустим спонсирует МЮ и Вольфсбург машиностроительные компании, Баварию спонсирует теллекоммуниционая компания, всё что рекламируют команды может понадобится футбольному фанату, всё это рекламируется с прицелом на фаната. Зачем Газпром спонсирует футбольный клуб? Что они получают? Ничего, а Зенит получает фантастический бюджет.

Причина пятая. На Матч ТВ запрещено критиковать Зенит.

  Зенит запрещено критиковать на Матче, это подтвердили много разных людей, такие как Евгений Савин, Александр Журавлёв, Михаил Борзыкин и тренер  Валерий Карпин, но Генич все ровно говорит о том, что никого на Матче не запрещено критиковать. Но тогда зачем Карпину врать?

Причина шестая. Административный ресурс.

 Не буду глубоко копать, если покопать то можно много дерьма найти, просто факты: РФС спонсируется такими компаниями, как например "Газпромнефть сеть АЗС". Зенит, Сочи и Оренбург спонсируется "Газпромом". Зенит не раз не проигрывал Сочи и Оренбургом, но опустим этот факт. Почему РФС и Зенит спонсируется одной компанией? Вилков постоянно ставится на топ матчи с участием Зенита, и 90% игр обслуживает отвратительно, в итоге даже появился мем "Вилков объективен", от сочетания данных слов сложно сдержать смех. Давайте не будем лукавить, Вилков симпатизирует Зениту, зачем тогда его ставить на матчи с участием Зенита?

Итог

В итоге мы имеем клуб который олицетворяет наш футбол, клуб олицетворяющий застой, государственные деньги и грязь в Российском футболе. Зенит стал для многих с лёгкой руки Василия Уткина "империей зла", но Зенит это просто оплот всего плохого из нашего футбола, против которого все и выступают,  я выступаю не против Зенита, а против плохого российского футбола. Если Зенит выиграет ЛЕ или РПЛ с костяком из собственных воспитанников, я первый поздравлю всех знакомых фанатов Зенита.