2 мин.

Манчини в Зените или табор уходит в небо 2

Добрый вечер.

Пару недель назад я закрыл было свой блог из-за постоянной цензуры со стороны модераторов, которые постоянно удаляли посты имеющие отношение к бездарности Мирчи Луческу. 

Луческу уволен. Поэтому решил возобновить блог и выразить свое скромное мнение по поводу последних событий в Зените. Вероятно, и тут цензуры не избежать.

Замечательные новости пришли из стана Зенита на днях. Уволен бездарный менеджер Митрофанов. Вслед за ним из клуба был изгнан ничего из себя не представляющий, как тренер, румынский специалист Луческу. Свершилось то, о чем я говорил с момента его назначения.

Что же произошло дальше? Несомненно, любой менеджер будет лучше, чем Митрофанов. Это относится и к Фурсенко с Сарсанией. Они будут лучше, но совершенно однозначно не на много.

Вопиющая некомпетентность выходит на поверхность уже сейчас, с назначением на пост главного тренера Зенита "велкиого" итальянского специалиста - Роберто Манчини.

К сожалению, Роберто не тренер высокого уровня. К сожалению, Роберто всего лишь бизнесмен, хотя, надо сказать успешный бизнесмен. Яхты, которые производит его компания пользуются успехом, а о выколачивании денег из денежных мешков - владельцев футбольных клубов не стоит и говорить.

Так называемые успехи в Интере десятилетней давности не стоит относить на тренерский талант Манчини, так как их ценность покзала игра Интера в еврокубках. Немудрено без Ювентуса и Милана выигрывать трофеи с тем составом, который был в те времена у Интера.

Немудрено закидать деньгами премьер-лигу и случайно стать чемпионом Англии (попробовал бы он сделать это с Лестером).

Манчини - принц голубой (в хорошем смысле) крови. Таким принцам всегда тяжело в условиях, подобных Хабаровску, Перми или Грозного (где правит бал старик Рамзан). Уверен, что Роберто не сможет адаптироваться в нашем чемпионате.

Руководство Зенита могло сделать более верный шаг. Могло выбрать прогрессивного молодого тренера, типа Ди Франческо или Соузы, которые являются работягами, а не принцами. И это был бы стратегический выбор до той поры, пока Семак набирается опыта.

Можно закидать следующий сезон огромной кучей бабла (простите за грубость), можно даже этим баблом выиграть чемпионат, но в еврокубках этого не получится.

В сухом остатке.

Считаю, что сезон 2017-2018 для Зенита будет потерян (если только Халка и Витселя не вернуть). В Лигу Чемпионов Зенит в очередной раз не попадет. Следующей весной Зениту придется в очередной раз искать нового тренера. Как обычно, грабли наше руководство не замечает. 

 

Тем не менее. Хуже чем при Луческу быть не может в принципе. Так что надеюсь, хоть в какой-то части ожиданий я ошибаюсь.

Люби Зенит больше побед!

И да. Кокорин, Юсупов, Эрнани, Мак, Новосельцев, Молло подлежат немедленному и безвозвратному изгнанию из Зенита!!!!

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.