1 мин.

Вирус Бердыева

Добрый вечер.

Не успел Массимо Каррера присесть на кресло главного тренера Спартака, Александр Жирков сообщить, что в пиар-кампаниях Бердыева Спартак не участвовать, а Сергей Родионов подтвердить, что он с детства за Карреру голосовал, как вирус Бердыева переметнулся на другой московский клуб - Локомотив.

Широко известный в узких кругах Игорь Рабинер (настоящий) посреди ночной Москвы сообщил, что Курбан Бердыев все ближе и ближе к Локомотиву. Что он имел ввиду, конечно, осталось не очень понятно из-за его косноязычности, ну да ладно.

Итак пиар-кампания продолжается. Насколько же реален приход Бердыева в Локомотив?

На мой взгляд вообще не реален. Шансов ноль. У Локомотива новый президент, который сам только укрепляет свою власть в клубе. Такой зубр как Курбан Бекиевич, которы захочет все подмять под себя, в качестве конкурента, конечно же, Геркусу не нужен.

Все должны понимать, что для руководителей более или менее серьезных футбольных клубов трофеи вещь совершенно факультативная, в первую очередь это их личные доходы, то есть личный бизнес. Нет таких дураков, которые отдадут нити управления в чужие руки. Как не отдал их Федун, как не отдаст их и Геркус. 

Курбану Бердыеву лучше искать какую-нибудь новую жертву среди бюджетных клубов. Я бы рекомендовал ему Крылья Советов. Там вроде и деньги выделяют на команду, туда всех своих сотрудников штаба пригласить и своих игроков можно. Губернатор там понятливый, руководители клуба вроде как тоже. И может и Крылья дойдут до Лиги Чемпионов.

А пока, пиар-кампания, как называл ее Жирков, еще далека от завершения.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.