2 мин.

Найдите место Маку

Добрый вечер.

Прошло всего два тура Чемпионата России, как претсраелый тренер нашего клуба Мирча Луческу начал жаловаться и искать оправдания невнятной игры Зенита.

Луческу

Честно сказать, уже матч за суперкубок вызвал очень много вопросов к Зениту и, в первую очередь, к Луческу.

Первые два тура подтвердили мои давние опасения. У Луческу нет новых идей. Он застрял в Шахтере, и, как правильно заметил Валерий Карпин, пытается и в Зените строить Шахтер. Но этого однозначно не получится. Зенит это асболютно другой мир, который современнее Шахтера. Который значительно больше и сложнее Шахтера. Кроме того, тренеры премьер-лиги, являющиеся оппонентами Луческу в России значительно сильнее их коллег из Украины.

Луческу не может и не сможет перестроиться просто в силу своего возраста, и мы видим, что игроки не понимают и не воспринимают устаревшие идеи Мирчи. 

Теперь пошли жалобы. Надо же как то оправдывать свои неудачи. Лимит видишь ли мешает выпустить на поле Роберта Мака. О чем Вы думали Мирча, когда подписывали контракт? О чем Вы думали, когда приобретали Мака и Жулиана, о чем вы думаете, когда хотите приобрести еще несколько легионеров, раз Вам так мешает лимит.

Искуственный газон в Уфе тоже помешал. Никому не мешает, а Мирче мешает... Странно.

Уверен, у Мирчи в Зените не получится. К сожалению. Как бы наши болельщики не относились к такому мнению. Уверен, вред, который нанесет Луческу Зениту будет сопоставим с вредом, который Аленичев нанес Спартаку, а может и больше.

Не понимаю того бреда, когда деревянный, абсолютно деревянный Кержаков в команде, а Гасилин, Шейдаев, Долгов и другие отправляются восвояси....

Сезон однозначно будет провален, об этом я писал еще два месяца назад. Нужны радикальные меры в виде признания ошибки с назначением тренера и качественных изменений на тренерском мостике.

Всего Вам доброго. Держитесь там.