5 мин.

Артем Дзюба. Как покорить «Ростов» за 52 дня

Сегодня исполняется 25 лет лучшему бомбардиру Премьер-Лиги и лидеру атак "Ростова", который в этом сезоне не уходит в домашних матчах "желто-синих" с поля без забитого мяча. Артем Дзюба встречает праздник настоящим героем и любимцем публики. Поздравляя форварда с "юбилеем", блог "Записки двойного котэ" фиксирует хронику восхождения игрока.

1 июля. Артем Дзюба арендован "Ростовом" у столичного "Спартака"

2 июля. Артем Дзюба заявил, что не сомневается в правильности перехода в "Ростов"

6 июля. Артем Дзюба провел первую тренировку в "Ростове"

8 июля. В составе команды Артем Дзюба отправился на прием к губернатору Ростовской области. Для традиционного предсезонного напутствия.

8 июля. "Ростов" обыграл в товарищеской игре "Таганрог" 4:0, а Дзюба сделал дубль.

15 июля. В матче 1 тура "Ростов" победил грозненский "Терек", вырвав на последних минутах победу зубами. Ну, и двумя голами Артема Дзюбы.

21 июля. Накануне поединка 2 тура против "Краснодара" форвард "Ростова" Артем Дзюба в интервью клубной пресс-службе заявил: "Самое главное — это игровая практика. Надеюсь, что получу ее в «Ростове». Если бы мне было неинтересно, я бы сюда не перешел. Более того, считаю, что выбрал лучший из всех вариантов. По составу у нас боеспособный коллектив, «Ростову» по силам бороться за места с восьмого по десятое".

21 июля. "Третье чудо Дзюбы" - Артем забил с пенальти мяч в ворота "Краснодара". Но команда не удержала победного счета, сыграв вничью 2:2.

23 июля. Артем Дзюба с напарниками по команде не стал горевать после потерянных в матче с "Краснодаром" очков - и отправился поиграть в пейнтбол.

27 июля. Артем Дзюба окончательно влюбил в себя болельщиков в Ростове-на-Дону. Он сделал хет-трик в ворота "Томи". "Желто-синие" выиграли 3:0!

28 июля. Восстановительная тренировка у "Ростова" проходила в бассейне. Надпись над водной дорожкой - символична.

29 июля. Артем Дзюба в паре с Виталием Дьяковым попал в расширенный список сборной России.

2 августа. Артем Дзюба сделал голевой пас на полузащитника Каку Гелора Кангу. И "Ростов" победил в Каспийске махачкалинский "Анжи" 1:0, фактически похоронив дорогостоящий проект Сулеймана Керимова.

6 августа. В окончательный список сборной России попали оба ростовчанина - и Виталий Дьяков и Артем Дзюба!

14 августа. Артем Дзюба, форвард ФК "Ростов", вышел на замену во втором тайме встречи Северная Ирландия - Россия.

16 августа. Артем Дзюба вернулся назад в "Ростов" из сборной России, начав готовиться к матчу против "Волги".

19 августа. За три дня до своего дня рождения Артем Дзюба забивает 7-й гол в 5 сыгранных за "Ростов" матчах. Спустя сутки после победы над "Волгой" со счетом 4:0 даже Александр Бубнов скажет: "Во втором тайме я просто кайфанул!".

20 августа. Артем Дзюба - уже участник турнира по бильярду.