2 мин.

Пять горячих фактов о матче «Вологда-Чеваката» - «Надежда» (Оренбург)

Первый матч четвертьфинальной серии между "Чевакатой" и "Надеждой" принес радость хозяйкам паркета. Как и год назад, сценарий повторился. Блог "Радио "Надежда", не давая остынуть эмоциям, говорит о пяти главных горячих фактах этого матча.

Первое. Дежавю?

Синхронизация календаря четвертьфинальной стадии плей-офф привела к тому, что отношения между "Вологдой" и "Надеждой" стали повторяться. В прошлом году оренбургский клуб ехал за победой на выезд 5 апреля, и опять же - проиграл. Только счет разный. Сейчас "Вологда-Чеваката" была сильнее наших, взяв верх 91:80. Спасибо, что не сотню.

Второе. Все плохо сразу

Дважды "вход в игру" не удавался баскетболисткам оренбургской "Надежды". Для начала была проиграна первая 10-минутка со счетом 15:33, а потом на старте второй половины матча вологодская команда смогла оторваться от "надеждинок". "Погоня", которую устроили оренбургские баскетболистки во второй и последней четвертях, успехом, увы, не увенчалась. "Вологда-Чеваката" создала хороший задел.

Третье. Хвала Ди Би!

Американка Деванна Боннер стала самым опасным игроком "Надежды" в этой встрече, набрав 31 очко. Однако первая тройка оренбурженок и волгожанок расположилась по-разному. У "Чевакаты" этот показатель выглядел более кучно (Джонсон 21, Томас 21, Волкова 18), чем у "Надежды" (Боннер 31, Данилочкина 12, Монтгомери 12).

Четвертое. Половина неудач

Команды топ-4 по итогам регулярного чемпионата лишь в двух случаях не смогли одержать победу в первой встрече четвертьфинальной серии. И как раз одним из этих исключений стал поединок оренбурженок и волгожанок. Второй случай "падения" был зафиксирован в динамовском дерби. Московички, ставшие четвертыми, не смогли взять верх над пятым клубом страны из Курска, проиграв 55:74.

Пятое. Нас ждет трехсвиданка!?

Как бы ни хотелось все-таки такой команде, как "Надежда" задерживаться в плей-офф, а придется. Теперь второй поединок серии пройдет 8 апреля в Оренбурге. Игра начнется в 19:00 по оренбургскому времени в СКК "Оренбуржье". Ну а решится все, как мы все надеемся, 9 апреля на том же месте и в то же самое время.

Видимо, если уж повторять сценарий из года в год, то до конца.