3 мин.

Как два года засуживали Евгению Медведеву, великую чемпионку

Третий год пошел, как после ухода от тренера Тутберидзе пытаются замолчать заслуги величайшей фигуристки новой эры – Медведевой. Которая не только превосходит всех по числу титулов и мировых рекордов, и по длине победной серии, и по длине серии на пьедесталах за все обозримое прошлое – она еще и внесла огромнейший вклад в развитие как мирового фигурного катания, сотворив на льду с Авербухом несколько шедевров, но и особый вклад – для сборной России, чтобы та не развалилась и не опозорилась вконец после ухода олимпийских чемпионов Сочи из спорта.

И вот этого человека после вполне законного личного конфликта с тренером, который завершился обычным для фигуристов переходом к другому тренеру – начали травить свои СМИ. Обороняли тоже ее свои русские люди, но это было слишком интеллигентно и вяло, например клан Тарасовой, Бестемьновой и проч. А травила – такое впечатление, что какая-то шпана подворотная. И методы интеллигентские против методов уголовных – не действовали.

И только через полгода раскрылось, для чего нужна была эта оголтелая травля. Да чтобы приписать все успехи сборной, которые были исключительно успехами Медведевой два года подряд, – ее тренеру Тутберидзе, умалив заслуги Медведевой до «просто старательной ученицы», «трудяжки»!

И сейчас на этой ниве трудится некий блогер «Морфеус», ник которого сам за себя говорит. Он, пользуясь давностью времени и забывчивостью/заплывчивостью человеческих мозгов, вводит в сознание немногочисленных, впрочем, своих читателей, что Медведева – просто продукт фабрики, корявая, не быстрая, слабая физически, не прыгучая, флутцерша, грибная, тащимая и прочую ересь – твердит этот ник под видом «специалиста».

Тем не менее, я рекомендую вам посмотреть лишь 6 важных роликов, отыскав их в Ютубе – два ЧЕ, два ФГП, и два ЧМ (игры баха не берем, поскольку они лживые и антирусские). И прислушайтесь в роликах, как называла и характеризовала Медведеву Татьяна Тарасова на пару с Гришиным. А ведь Медведева ей не сват и не брат, и не «ученица». И подумайте – кому верить, интернет-киллерам, «Морфеусу» или все-таки тренеру, приводившему чуть ли не 15 раз подопечных только к званию Олимпийских Чемпионов  (о разных "мирах" и "европах" в исполнени Тарасовой мы помолчим.)

А вот смотрите, что сделали с Медведевой, сразу по перелете за океан. Первый ее ЭГП «Скейт Канада» – произвольная, один из самых потрясающих прокатов в ее карьере, усиливающийся еще и потому, что был он на преодолении, в том числе и боли физической. Его, кстати, трудно найти в Ютубе, этого ролика как будто кто-то стесняется.

Смотрим:

А сейчас внимание: с первоначально выставленных 75 баллов за технику Медведевой, не совершившей никаких ошибок, списывают 10(!) баллов – такие баллы совсем недавно получали на ЧР падающие, не титулованные, лишь бы кто! А это – вчерашний лидер ФК, причем травмированный. Но ФФКР отдала буквально на растерзание зарубежным судьям уязвленную травмой Медведеву и сосредоточилась на поддержке гипер-баллами позорного катания сами понимаете кого.

Вот для этого тренеру и нужна была травля – для перехвата оценок в свою пользу. Как оказалось, не только от ненавистной Медведевой, но и от разгромившей Загитову на чемпионате Европы Самодуровой, и от Туктамышевой, превосходящей эту диву во всем, а уж особенно в технике прыжков и их качестве.

Всем спасибо.