1 мин.

Капитан Марселя объяснил поражение от «ПСЖ»

Валентен Ронжье (в этом сезоне большую часть времени капитанская повязка у него) в эфире After Foot рассказал о том, почему в Классико на флангах были Колашинац и Тавареш:

"Это был тактический выбор тренера, он хотел подстраховать Колашинаца слева, потому что это сработало в Кубке. Но дело не в одной или двух позициях, превосходство было коллективным, это трудно признать, но во вчерашнем матче результат ясен."

- Про Мбаппе:

"Вы должны это признать: он быстрее, он сильнее, он эффективен. Когда смотришь игру, первый его шанс — это гол, второй — голевая передача, а третий — очередной подвиг. Они были сильнее."

- Про стиль игры:

"Это то, что мы делали с начала года, над чем мы работали весь год на тренировках. Наш тренер - это человек, у которого есть особый стиль и который хочет сохранить эту философию игры, с кем бы он ни столкнулся. Быть таким, что если бы у нас был низкий блок, то мы могли бы контратаковали и что-то сделали, это то, что позволило нам выиграть у них в кубке и занять 2 место в середине сезона. Если бы мы ждали низкого блока, мы взяли бы нити матч, но тоже проиграли его, вы бы сказали: "Почему ОМ не придерживаются своих принципов?."