3 мин.

КОНТЕНДЕР ЛИ

У любимых мной Голден Стейт на данный момент рекорд (счет?) 29-9 и только одна команда - Финикс - сейчас идет лучше. Карри - кандидат на MVP, Дрэймонд - кандидат на лучшего защитника (хэй, ну не давать же награду Руди Гоберу в четвертый раз? это будет на четыре раза больше, чем стоило), Джордан Пул очень хорош и получить самого прогрессирующего... возможно, хотя денег я бы на это не ставил. Даже Дэмион Ли, с фамилией которого я немного играюсь в заголовке, прибавил (8,3 очка против 6,5 в прошлом сезоне)

Клэй Томпсон, инстаграм Warriors

И вот тут возвращается Клэй.

Клэй Томпсон - топовый снайпер, неплохой защитник и тот самый человек, который позволяет Стэфу Карри попадать с невероятным процентом. Как мы видели в преддверии рекорда, Стэф довольно тяжело играет против двойной опеки, концентрации лично на нем лучшего защитника соперников, да и когда у Грина есть один основной адресат передач, защита строится попроще.

Другое дело, когда олл-стар снайперов двое.

Можно закрыть одного, можно закрыть двоих... И в составе все равно остаются игроки, которые способны хорошо бросать с дистанции и набирать до 30 очков за матч - Уиггинс, Пул, Портер, да и Бьелица/Луни/Тоскано/Ли способны наковырять по 15-20 очков.

Я верю, что может найтись тренер с молодой исполнительной командой, где игроки умеют защищаться на разных позициях и умирать, но не сдавать серию против такой суперкоманды. Но таких тренеров - единицы (Споэльстра? Буденхольцер?) Остальные - уедут на рыбалку с огромной вероятностью.

Перед сезоном Макс Коршунов (@GodDamnIt) писал, что ГСВ будут контендером в случае обмена пакета из Уиггинса + молодежь на еще одну звезду - условного Била или Лилларда. Но прогресс Пула и Уиггинса + удачно вставшие в ротацию Пэйтон, Бьелица и Портер заставляют задуматься: вдруг и такая команда способна стать чемпионом без обменов и с сохранением молодежи?

Splash Brother соглашается

Сегодня в НБА после 2,5 лет отсидки отсутствия вернется клевый парень

  • способный дать команде 60 очков и не быть при этом единалом

  • рекордсмен по количеству трешек в регулярке

  • четырехкратный олл-стар

  • чемпион мира и олимпийских игр

  • 77 игрок из топ-75 НБА

То, каким вернется Клэй, напрямую влияет на возможности ГСВ взять титул уже в этом году. Концентрация таланта на одну команду уже зашкаливает, а с Томпсоном (и без Чиоззы, прости, Крис) они снова могут стать самой ненавидимой командой - командой, которой нечего противопоставить.

Зрелище ожидается потрясающее.

Писать хорошие статьи - искусство, а поддержать это искусство можно, например, купив у нас баскетбольную форму: https://okfootball.ru/basket

Всем #KlayDay