2 мин.

Молодежка Англии феноменальна. Тут уйма талантов, на которых стоит взглянуть

Англия U21 выиграла молодёжное Евро. В финале была повержена Испания со счётом 1:0. Конечно, звёзд в этом составе немало. Предлагаем и вам на них взглянуть.

В раме - воспитанник «Сити» Джеймс Траффорд. В этом сезоне стал бетонировать основу в «Болтоне», который, кстати, едва ли не вышел в Чемпионшип. Этим летом вернулся из аренды в Манчестер.

В центре обороны - Колвилл и Харвуд-Беллис. Первый вышел из академии «Челси» и отыграл почти половину матчей сезона в «Брайтоне» на правах аренды, а второй помог «Бернли» Венсана Компани без проблем выйти в АПЛ. 1 июля вернулся в «Ман Сити».

Левую бровку опекает Макс Ааронс. Перень уже 5 сезонов к ряду выдаёт шикарный уровень игры в «Норвиче», отыгрывая стабильно по 30+ матчей. Правый фланг покрывает универсальный Джеймс Гарнер. 22-летний парень выпустился из академии «МЮ», а сейчас часто выходит за основу «Эвертона». Номинально Джеймс - опорник, но на Евро был полезен в роле правого защитника. Хорош!

В центре поля сверкает связка Джонс/Гиббс-Уайт. Первый был необходим Клоппу в тяжёлом для «Ливерпуля» сезоне, а второй помог «Форесту» остаться в АПЛ. Кстати, на счету Джонса победный в финале! На правом фланге атаки блистает Смит-Роу из «Арсенала». Он оформил 2+1 на Евро. Слева, в свою очередь, отыгрывал Эйнджел Гомес из «Лилля».

В нападении два игрока. Коул Палмер из «Сити» и Этони Гордон, перешедший зимой в «Ньюкасл» за немалые 40+ млн евро. Его признали лучшим игроком турнира. Красавчик!