3 мин.

Владимир Федотов. Видео-воспоминания

18 января 2013 года Владимиру Федотову исполнилось бы 70 лет. Сегодня хочется вспомнить светлые моменты, которые случились в моей жизни благодаря Владимиру Григорьевичу.

Владимир Федотов

В свое первое пришествие на пост главного тренера "Спартака" Владимир Федотов запомнился победой в прекрасном стиле в Кубке УЕФА над бухарестким "Динамо" - 4:0. Гол Павленко, помните?

После увольнения Александра Старкова на Федотова вновь взвалили ответственность за команду. И он вновь не подвел. Его первый матч в роли исполняющего обязанности тренера в 2006 закончился триумфально: в Петербурге был разбит "Зенит" со счетом 4:1. Вновь "Спартак", как и в матче с Бухарестом, оформляет разгром сопернику красивейшим четвертым мячом, автор которого - Никита Баженов.

Вообще, у "Спартака" под руководством Владимира Григорьевича получались игры против "Зенита". В начале сезона-2007 "Спартаку" и "Зениту" за 19 дней пришлось сыграть три встречи: две в Кубке и одну в чемпионате. "Спартак" с блеском справился с питерцами, уверенно взяв три очка в выездной встрече чемпионата и пройдя в полуфинал Кубка России, по сумме двух встреч переиграв сине-бело-голубых.

После победы над "Зенитом" "Спартаку" предстоял двухраундный поединок c "Локомотивом". Провалив первый матч, красно-белым предстояло совершить маленькое чудо во втором. К сожалению, ошибка судьи Иванова перечеркнула старания спартаковцев. Куда приятнее вспомнить победу в полуфинале Кубка за год до этого, над раменским "Сатурном".

Еще было множество побед на последних секундах, мне вспоминаются, прежде всего, над "Нальчиком"...

...и опять же, над набравшим ход под руводством нового тренера Адвоката, "Зенитом".

Спасибо вам за это, Владимир Григорьевич! Светлая память.