Семь статистических фактов, которые вы не заметили в связи с победой Ирландии

Это будет навсегда записано в истории: первая победа Ирландии над All Blacks.

Каким-то образом, парни в зеленом поймали удачу в воскресенье утром (по новозеландскому времени) и продолжили этот необычный год в спортивном мире.

Однако, пока мы сидим, шокированные и не веря в произошедшее, мы упустили тот факт, что одна игра прекратила большее, чем просто 111-летний рекорд.

Самое впечатляющее - это то, что Ирландия присоединились ко многим выдающемся командам. Не только победив, но сделав это именно таким образом, и у нас есть цифры в доказательство.

5 попыток

Ирландия стала всего лишь третьей командой в истории, которая занесла 5 попыток против All Blacks в одном матче.

Еще один факт в том, что это всего лишь четвертый случай за всю историю регби.

Забегая вперед, это всего лишь вторая команда, которая занесла 5 попыток и выиграла матч.

Удивительно, но два других случае случились во время кубка Трех Наций в 2000, когда Южная Африка обыграла Новую Зеландию 46-40, и Австралия была близка к успеху, уступив 39-35.

И еще один случай был в 1997 году, когда ЮАР проиграла на Иден Парке 55-35.

25 очков в первом тайме

Ирландцы ушли в на перерыв в воскресенье утром при счета 25-8. Это лучший первый тайм Ирландии против любой другой сборной высшего класса.

Для All Blacks, 25 очков - это третий худший результат первой половины за всю свою 549-тестовую историю.

40 очков

До Ирландии, сколько всего команд набирали 40 или больше очков против Новой Зеландии?

Всего две - Франция и Южная Африка.

На самом деле, это только пятый раз в истории, когда команда набрала 40 очкрв против All Blacks - и заняла четвертую позицию по количеству очков, которые All Blacks позволили набрать в одной игре.

С момента когда ЮАР смогла набрать столько очков прошло 12 лет.

Отметим также, что это всего второй раз с 2009 года, когда All Blacks пропустили более 30 очков - другой командой была Англия в 2012-м.

62,300

Это количество зрителей на Soldier Field в Chicago. Стадион вмещает 61,500.

Это установило американский рекорд посещаемости регбийного матча.

Удача французов

Мы не имеем ничего против Франции. Конечно нет.

Но в воскресеным утром, Мэтью Райнал судил матч и стал первым французским судьей с 1993 года, который свистел во время поражения All Blacks.

Мэтью Райнал стал первым французом, при котором All Blacks проиграли

Отметим так же для рекорда, что три из других четырех матчей, которые All Blacks проиграли за последние 4 года, обслуживались Уэйном Баренсом.

258 минут

Австралии, Южной Африки и Аргентины потребовалось 258 минут, чтобы совместно набрать 40 очков для Новой Зеландии в графе "пропущено" во время последнего Rugby Championship. Ирландия сделала это самостоятельно за 76 минут.

5 попыток "зеленых" в одном матче так же равно общему количество попыток занесенных в матчах против All Blacks в рамках Rugby Championship этого года - за шесть матчей.