2 мин.

Прямая речь

Привет друзья!

Во-первых, хочу поздравить всех фанатов «Самородков» с волевой победой над Далласом, и уверенной победой над Хьюстоном. Во-вторых, возвращения Тая Лоусона уже не за горами, и вроде бы как, мы увидим его в матче с Сан-Антонио (хотя я бы ещё дал ему время отдохнуть).

Я опять занялся переводом текстов с NBA.com, и сегодня основная часть материала будет состоять из перевода слов игроков и тренера «нашей» команды.

«Я немного изменил свой подход к игре», говорит главный герой матча с Хьюстоном Андре Игуадала. «Я работаю над этим весь год, я хочу играть, чтобы быть наиболее эффективным». Во встречи с «Рокетс» Игуадала отметился 18 очками, 14 ассистами и 7 подборами. Также в той игре 9 номер «Денвера» уставил рекорд команды по передачам, с 1989 года он стал первым, кто смог отдать более 13 передач за встречу. 

18 очков + 14 передач Игуадалы на видео:

«Он был нашим лидером на протяжении всего года, даже если он не набирал много очков», говорил Уилсон Чендлер об Андре Игуадале. «Он отлично играет в защите, умеет отдавать хорошие передачи и делает то, что называется «баскетболов»».

«Мы не могли остановить его, он был великолепен», говорит защитник «Ракет» Джереми Лин. ««Наггетс» поддерживали высокий темп игры на протяжении всех 48 минут, мы были не в состояние противостоять им».

«Это было очень хорошая игра, они отлично справились без Галло и Лоусона. Мои ребята никогда не падают духом и не опускают рук, что очень важно для молодой команды» подводит итоги встречи главный тренер команды Джордж Карл.

*******  

Чендлер о Галлинари:

«Галло очень важный игрок в команде, его потеря больна, каждому из нас нужно сделать шаг вперёд. Один игрок не может выигрывать матчи, необходима командная игра».

«Я играл с ним почти на протяжение всей моей карьеры, мы срослись с ним, как сиамские близнецы, мы стали больше чем просто товарищами. Очень трудно просто наблюдать, как играют твои партнёры, а ты не можешь помочь им».  

*******

Андре Блатч о игре против «Самородков»: 

«Я чувствовал, что мои лёгкие сейчас разорвутся, Денвер определённо превосходил нас в росте и скорости. Я думал, что пробежал около 10 миль. Играть против «Денвера» всегда непросто». 

*******

Pepsi Center имеет высоту 5280 футов над уровнем моря.

«Люди говорят, что нет особой разницы, где играть», говорит главный тренер команды Джордж Карл. «Но на самом деле, для игроков играть на такой высоте очень трудно».

Крис Пол о Pepsi Center:

«Они питаются от зрителей, особенно в 4-й четверти. Мне всегда очень сложно играть у них дома» 

ЛеБрон Джеймс о Pepsi Center:

«Играть в этом здание очень тяжело, на этой высоте не следует играть»

В этом сезоне «Денвер» одержал 35 побед дома, имея всего 3 поражения. 

*******

Вот такой вот перевод получился, надеюсь, вы не зря потратили своё время, прочитав это. Всем успехов, всем удачи, до скорого!