1 мин.

Кросби и МакКиннон исполняют мечты кенийских хоккеистов

В Кении есть одна хоккейная команда и в этой фразе и заключается ее проблема - она одна, в целой стране. Им попросту не с кем играть!!!

 

Два раза в неделю они собираются на единственном катке в восточной и центральной Африке, в отеле Panari Sky Center в столице Кении в Найроби. 

 

Поэтому канадская сеть закусочных Тим Хортонс, когда узнала о единственной хоккейной команде Кении, Ice Lions,  решила привезти команду в Канаду, чтобы они могли впервые сыграть с кем-то настоящий хоккейный матч.

 

Причем перед матчем в раздевалку к ним пришли их партнеры по команде на данную встречу - Сидни Кросби и Натан МакКиннон.

 

 

«Это мечта не только сыграть в Канаде, но и сыграть в первый раз - на полном серьёзе вместе с двумя величайшими игроками в мире», - говорит Бенард Азегере, капитан Ice Lions. «Когда мы впервые начали играть в Кении, у нас даже не было полной экипировки (ССM подарила всей команде полный комплект хоккейной экипировки), но теперь мы  даже можем сказать, что мы сыграли настоящую игру с настоящими звездами».