2 мин.

Интервью Яна Облака для Marca ЧАСТЬ 1

—Финал. «Игра наших жизней», как говорят твои товарищи.

—Да, осталось немного дней и мы все готовы, счастливы участвовать в этом, но недостаточно просто сыграть в финале. Его нужно выиграть. Надеюсь, что когда матч закончится, я тоже буду счастлив.

 

—Считаешь, что Атлетико больше заслуживает титул из-за того, как трудно они к этому шли?

—Титулы достаются, когда этого заслуживаешь. Мы сыграли с ПСВ, Барселоной, Баварией, а теперь будем играть с Мадридом. Нужно было выигрывать все, потому что ни одна игра не была легкой. В конце концов, если ты хочешь быть чемпионом, ты должен только побеждать.

 

—Как представляешь себе матч?

—Перед игрой никак не представляю. Неизвестно, что будет происходить. Когда выходишь на поле, видишь, как идут дела, но перед игрой это трудно представить. Можете представить себе одно, а потом произойдет совсем другое.

 

—В последних дерби вы пропускали мало голов.

—Дерби всегда сложно, в Лиге, в Лиге Чемпионов или где-то еще. Прежде мы пропускали мало, но никто не знает, как будет в финале. Посмотрим 28-го.

 

Ян Облак

—Криштиано, Бэйл, Бензема...

—Это очень великие игроки, лучшие в мире. Все это знают, но у нас так же сильная команда, с другими лучшими игроками на этих позициях. Я говорил, что мы ничего не боимся. Самое важное, что на поле мы демонстрируем себя.

 

—Представляешь себя чемпионом?

—Ты не можешь представить себя им до того, как им станешь. Когда это произойдет (надеюсь, в этом году), тогда и представлю. Я не думаю об этом.

 

—Атлетико никогда не выигрывал этот турнир. Ты осознаёшь всю важность этого титула для своих людей?

—Да, конечно. Для них, для меня, для клуба, для всех игроков и всех людей...Мы знаем это и будем делать все возможное, чтобы добиться того, чего мы хотим.

Перевод: Дарья Матросова