2 мин.

Превью 3 тура Группового этапа Лиги Европы

После международного перерыва все стало на свои места и возвращается клубный футбол вместе с ним и «Лига Европы» Стартует 3 тур группового этапа где сразятся Лиссабонский Спортинг и Лондонский Арсенал. Пару слов про команд.

 

Спортинг Л: На данном этапе дела в группе Е обстоят хорошо для «Львов» они находятся на 2 месте в группе уступая Арсеналу лишь по доп.показателям из 2 матчей они имеют 2 побед. В группе Е пока что конкурентоспособным выглядит именно Спортинг который может навязать борьбу «Канонирам». Первая игра проходит дома у Спортинга на арене «Жозе Алваладе». У Лиссабонцев отличный показатель домашних матчей в этом сезоне из 3 игр 3 побед. На данный момент в домашнем чемпионате Спортинг находится на 5 месте имея 13 очков и отставая от первого места всего на 4 очка. А в группе 6.

 

В интервью Капитан команды и Луиш Нани прокомментировал так:

 

«В игре «Арсеналом» покажем свои наилучшие качества » Капитан лиссабонского «Спортинга» Луиш Нани поговорил о предстоящих сложностях в столкновении с «Арсеналом»По словами Нани, «Львы» будут добиваться «наилучшего результата». — «Мы очень хорошо начали сезон, достигли хороших результатов. Нам известно, что наша команда еще, не играет в полную силу, но я верю в неё, и мы будем использовать максимально созданные возможности в матче с «Арсеналом», показав свои наилучшие качества на поле. Нам нужно думать пока об этой игре, а не про ранний выход из группы», — сказал Нани в интервью»

 

Арсенал:

После победы над Лестером в рамках «АПЛ» (3:1) Арсенал продолжает свою серию побед которая достигла уже десять матчей подряд, из них

два в ЛЕ. (Арсенал 4:2 Ворскла Карабах 0:3 Арсенал). Арсенал находится в превосходной форме, в каждом матче Арсенал забивает 2 и больше мячей, что говорит о хорошей атакующей форме Арсенала во главе с Ляказеттом и Обамеянгом которые имеют 13 мячей и 3 ассиста на двоих во всех турнирах.

Арсенал направляется в Лиссабон за положительным результатом ведь очень важно для «Канониров» очередная победа чтобы досрочно попасть в плей-офф Лиги Европы и полностью сосредоточиться на домашний чемпионат.

 

В Апл у Арсенала дела обстоят очень хорошо.

 

После 9-го тура Арсенал находится на 4 месте (выше Тоттенхэма) имеет столько же очков в своем активе что и Челси (21) и отдаляет всего 2 очка от Ливерпуля и Манчестер Сити у обеих 23 очка.

 СПАСИБО что почитали. Если вам понравилось ставьте + и подпишитесь на блог. Скоро увидимся <3