2 мин.

Английский болельщик построил точную копию стадиона любимой команды из Lego

39-летний Джейсон Доррингтон из городка Кэнви в графстве Эссекс потратил два месяца на то, чтобы построить стадион выступающего в седьмом английском дивизионе «Кэнви Айленд» из... конструктора Лего.

Сам фанат заявил, что не знает, сколько кубиков он использовал, однако рассказал, что проект обошелся ему примерно в 180 фунтов.

По словам Доррингтона, его супруга «считает его ненормальным» и куда больше беспокоится, что инсталляция заняла весь обеденный стол.

Oн говорит, что идея построить масштабную модель «Проспектс Стейдиум» родилась у него во время посещения Леголенда в Виндзоре.

«Моя супруга сначала поддерживала меня, однако когда стадион все продолжал увеличиваться в размерах, ей надоело, что мы не можем использовать наш стол в гостиной»

Доррингтон, который с рождения проживает в Кэнви, посещает все домашние матчи клуба и помогает продавать предматчевые программки.

«Среди наших болельщиков у меня прозвище «Йода», так что фигурку Лего-Йоды я тоже туда поставил»

Футбольный клуб «Кэнви Айленд» был оcнован в 1926 и в среднем собирает на своих матчах порядка 350 зрителей

Крис Саттон, директор «Кэнви Айленд», заявил: «Клубу очень приятно иметь что-нибудь в этом роде. Джейсон очень преданный болельщик и он потратил очень много времени на эту работу. Мы были бы очень рады иметь такую модель у себя в офисе, чтобы показывать гостям»

«Oчень большое внимание уделено деталям, скопированы даже рекламные щиты. Это очень большой труд»

Модель имеет размер 122 на 91 см и была презентована болельщикам на Новый Год

Клуб поблагодарил Доррингтона за его старания и подарил ему футболку с автографами игроков и тренерского штаба. Модель была выставлена в офисе клуба 1 января в день матча с «Ист Tаррок Юнайтед», где «Кэнви» победил со счетом 2-1.