6 мин.

Новый миланский президент

На днях прошла информация, что скоро Мальдини и Массара будут заниматься поисками центрального полузащитника. Это и стало катализатором для продолжения рубрики 5 имен для Милана на позицию. . . Ранее были посты по вингеру и центральному атакующему полузащитнику.

1) Танги Ндомбеле, Тоттенхэм, 25 лет

Цена на Трансфермаркете: 30 миллионов евро

Статистика: АПЛ - 486 минут, 1+1. Лига 1 - 703 минуты 0+2

Дата окончания контракта: 30 июня 2025

Предполагаемая сумма сделки - аренда с опцией выкупа

Ндомбеле стал трансферным приоритетом ПСЖ - Чемпионат Франции

Танги феерично провел сезон 18/19 за "Лион" и перешел в стан "шпор" за 60 миллионов евро. Но в Англии у Танги не пошло. Лишь в сезоне 20/21 он был игроком основы, отыграв 2108 минут в АПЛ. Все остальное время Ндомбеле довольствовался выходами с лавки. Руководство "Тоттенхэма" осознало свою ошибку и даже вернуло полузащитника в Лион в прошлом сезоне в аренду. После февральского перехода Танги встал в основу "ткачей", как влитой, и за весь второй круг пропустил лишь 3 матча(1 неделю). Ндомбеле даже забил "Вест Хэму" в Лиге Европы. Француз мог бы заменить легко Кессье, так как даже внешне можно уловить некоторое сходство. Ндомбеле хорош в отборе, физически силен, обладает хорошим пасом. Антонио Конте игрок не нужен, так как даже на предсезонке он не попадает в заявку. При ограниченном бюджете "россонери" Танги мог бы стать отличной заменой Франку. Тем более переговоры между Леви и Мальдини уже запланированы, но по другой цели - защитнику Яфету Танганге.

2) Наби Кейта, Ливерпуль, 27 лет

Цена на Трансфермаркете: 25 миллионов евро

Статистика: АПЛ - 1175 минут, 3+1

Дата окончания контракта: 30 июня 2023

Предполагаемая сумма сделки - 15 миллионов евро

Наби Кейта ⊕ Последние новости сегодня: события, обзоры, трансферы на  Footballhd.ru

Еще один игрок, который феерил в другом чемпионате, но после перехода в АПЛ затерялся. По сравнению с Ндомбеле Кейта больше нужен своему тренеру, но за 4 сезона наигрыш гвинейца в АПЛ лишь дважды был больше 1000, в первом сезоне после перехода (1394) и в этом сезоне(1175). Игрок за время в Англии не стал своим и не выиграл конкуренцию у Тиаго, Фабиньо или Хендерсона. Кейта - затыкатель дыр для Клоппа, игрок резерва. Наверняка гвинейцу хочется играть более заметную и важную роль в команде. Контракт игрока заканчивается в следующем году, а значит при наличии интересных предложений "Ливерпуль" может отпустить игрока в другой клуб. Тем более конкуренция в центре поля "мерсисайдцев" после прихода Фабио Карвальо стала еще сильнее. Умение Наби протаскивать мяч в финальную треть, выносливость и отбор явно не будут лишними для "Милана".

3) Дуглас Луис, Астон Вилла, 24 года

Цена на Трансфермаркете: 38 миллионов евро

Статистика: АПЛ - 2720 минут, 2+3

Дата окончания контракта: 30 июня 2023

Предполагаемая сумма сделки - 20-25 миллионов евро

Дуглас Луис: "Горжусь тем, что родом из фавел, и доказал, что люди оттуда  могут достигнуть своей мечты" - FootBoom

Милан уже проявил интерес к бразильцу. По Трансфермаркету он четвертый бразилец в центре поля по стоимости после Гимараэша, Фабиньо и Каземиро. Игрок провел более 2000 минут в АПЛ и редко ломался. Учитывая, что Франк также редко попадал в лазарет, Дуглас был бы отличной заменой. По стилю это волнорез, который выжигает в центре поля. Раньше к нему, этим летом, проявлял интерес "Арсенал". В среднем за игру Дуглас в этом сезоне АПЛ делал 1.7 отбора, 1 перехват и 0.6 выносов. Также Дуглас вызывается в сборную Бразилии и отметился 5 выходами на поле. Считаю, что Луис отлично бы заменил Кессье и добавил бы мышц в центре поля.

4) Джорджиньо Вейналдум, ПСЖ, 31 год

Цена на Трансфермаркете: 18 миллионов евро

Статистика: Лига 1 -1654 минуты, 1+3

Дата окончания контракта: 30 июня 2024

Предполагаемая сумма сделки - аренда с опцией выкупа

Стало известно, почему Вейналдум перешел в «ПСЖ», а не в «Барселону».  Спорт-Экспресс

После перехода Джорджиньо в Париж ожидания от игрока были выше. Фанаты считали, что Вейналдум будет играть в основе и будет важной фигурой. Однако за пределами поля нидерландец был более заметен. Разногласия с аргентинской диаспорой мелькали в прессе чаще, чем Вейналдум сверкал на поле. За весь сезон он отыграл лишь 1600 минут, показав скромную результативность и вклад в успехи команды. Зарплата Джино порядка 9 миллионов евро раздувает и без того громадную ведомость парижан. Поэтому в СМИ активно ходят слухи, что "ПСЖ" не против отдать игрока в аренду и платить половину зарплаты лично. И Вейналдума предлагали "Милану", "Роме", поэтому некая связь между футболистом и клубами есть. Чемпионы Италии вполне способны платить Джино 4 миллиона евро, и, кажется, от этой аренды выиграют все. "Милан" получит топ-игрока в центр поля, Вейналдум будет играть в Лиге Чемпионов в основе именитого клуба, ПСЖ расчистит "авгиевы конюшни", наметив курс на очищение состава и приведение в порядок ведомостей клуба после приглашения Луи Кампоса на пост спортивного директора "ПСЖ".

5) Секо Фофана, Ланс, 27 лет

Цена на Трансфермаркете: 25 миллионов евро

Статистика: Лига 1 - 3364 минуты, 8+1

Дата окончания контракта: 30 июня 2024

Предполагаемая сумма сделки - 25-30 миллионов евро

Секо Фофана может перейти в «Милан». | MilanAC

Слухи об интересе "россонери" к этому игроку ходили еще в марте. Сообщалось, что в случае срыва трансфера Ренату Саншеша, Милан перейдет к кандидатуре Фофаны. Секо уже играл в Серии А за "Удинезе", и тогда за 2 сезона забил 8 голов. Ивуариец прекрасен в разрушении и отборе мяча, но в то же время хорош при подключении к атакам, настреляв в этом розыгрыше французского чемпионата целых 8 голов, столько же сколько в Италии за "Удине". Главным преимуществом Фофаны является его травмоустойчивость. За весь сезон он отыграл свыше 3000 минут, оттрубив весь чемпионат от звонка до звонка. В составе "россонери" Фофана легко мог бы исполнить роль бокс-ту-бокс, которую исполнял Кессье. Главное препятствие - ограниченный бюджет "Милана" на летнюю закупку.

Интересными вариантами для Милана могли бы быть Оркун Кёкчу(Фейенорд, 21 год, 22 миллиона евро стоимость на ТМ), Ибраим Сангаре( ПСВ, 24 года, 24 миллиона евро), Эдсон Альварес(Аякс, 24 года, 22 миллиона евро), Кефрен Тюрам( Ницца, 21 год, 17 миллионов евро), Мануэль Угарте( Спортинг, 21 год, 15 миллионов евро). Однако ждать этих игроков в Милане не приходится, так как "красно-черные" не участвуют в аукционах.