3 мин.

Прекрасный Лидс, Тухель всё?

 В матче 3 тура «АПЛ» на «Элланд Роуд» столкнулись «Лидс» и «Челси». Матч закончился счётом 3-0: и запомнился отвратительной игрой Менди и прекрасным исполнением стандартов от Лидса. Но как же получилось, что команда Тухеля снова теряет очки, а от игры синих веет безысходностью?

Составы на матч

состав Лидс Юнайтед
состав Челси

На матч с клубом из Йоркшира, Томас Тухель выставил свой классический «Челси» 3-4-3, единственное изменение по сравнению с «Лондонским дерби» - это Канте, который выбыл из-за травмы бедра. Джесси Марш же выставил 4-2-3-1 с Родриго на острие.

До 33 минуты

До 33 минуты при достаточно бодрой игре инициатива была у «Челси». Единственное, что могло напрячь болельщиков, это желтая Кулибали на 10 минуте Матча. Команды обменивались моментами вплоть до того, как Менди взял игру в свои руки и решил сделать «эффектный финт» в стиле Эдерсона. Так и был открыт счёт.

После 33 минуты

Через 4 минуты после первого взятия ворот случился очередной гол. Гол Родриго - это на 20 процентов розыгрыш стандарта, а на 80 - индивидуальное мастерство. Это надо видеть. После двух голов «Челси» «поник» и нуждался в освежении. В перерыве Томас Тухель сделал аж ноль замен, но попытался перестроить игру. Спойлер: не получилось. Немецкий специалист сделал 2 перестановки на 64 минуте, но было уже поздно. 3 гол - это прекрасный розыгрыш углового, который надо видеть своими глазами. А на 84 минуте Кулибали сорвался и получил необязательное удаление, которое даст о себе знать в следующем матче.

Итог матча

Худшим игроком матча, как по мне, стали Менди и Кулибали, а лучший, безусловно, Харрисон, который сделал 1+1 и в целом был самым ярким на поле. По данным «Understat», «Лидс» наиграл на 2,21 гола, а Челси заслужил 0,69. Сказал бы, что это один из слабейших матчей Тухеля и один из лучших с точки зрения работы Джесси Марша (особенно меня впечатлили стандарты). Делитесь своим мнением по матчу и до скорых встреч!