2 мин.

Как сохранить в себе ребенка. Тэйлор Рочести – главный трикшотер в России

Тэйлор Рочести – возможно самый веселый американец, играющий в баскетбол в нашей стране. Любое мероприятие с его участием, начиная от посещения стоматолога и заканчивая тренировкой, превращается в источник улыбок и забавных историй. Секрет перманентного хорошего настроения Тэйлора прост – он сохранил в себе ребенка и продолжает радоваться абсолютной ерунде, вроде картонных подарков в заведениях быстрого питания.

К баскетболу Рочести относится, конечно, гораздо серьезнее. В этом могли убедиться многие клубы Единой лиги ВТБ и Еврокубка в прошлом сезоне. За полгода американец стал одним из лидеров «Нижнего Новгорода», получил прозвище «пулемет» от некоторых тренеров соперников и стал предметом их персонального скаутинга перед матчами.

Тем не менее, на тренировках Тэйлор продолжает что-нибудь выдумывать, чтобы было веселее работать ему самому и всем, кто его окружает. Например, практикует всякие оригинальные броски – трик-шоты, если по-простому.

 

«Когда я был маленьким и учился играть в баскетбол, за попытками забить какой-нибудь трик-шот проходили буквально дни. Это было прекрасное соревнование с друзьями и самим собой. Теперь я стал постарше, и желание выдумывать броски не пропало, просто времени стало меньше. Обычно я даю себе минут по 20, чтобы забить какой-нибудь трик-шот. Если не получается, оставляю до следующего раза. Но вот с этим все получилось довольно быстро, где-то с третьей попытки».

Тэйлор говорит вот об этом броске, самом крутом:

В официальных матчах Рочести набирает очки более традиционным, но не менее эффектным способом. Восьмого октября он начинает свой второй сезон в «Нижнем Новгороде» матчем с «Красным Октябрем». С отскоком от стены там забить не удастся, но задача соперника по защите Тэйлора от этого сильно легче не становится.