Сергей Шустиков и Валерий Карпин в матче «Расинг» - «Валенсия» в сезоне 1996/97

Не всегда же о грандах напоминать, иногда можно и о середняках, ведь и между ними проходили интересные матчи. В том сезоне "Валенсия" заняла 10е место, а "Расинг" - 13е.

Обычно в начале матча после общего плана показывают по одному игроку каждой команды вблизи, типа лидеров - так вот со стороны "Расинга"  крупным планом выхватили Сергея Шустикова, ну а у "Валенсии" - стареющего Ромарио.

Счет открыли гости - в центре поля обрезался Санчес Хайме (годом позже он будет играть в "Реале") и Горан Влаович вышел один на один и переиграл Себаллоса. Вскоре "Валенсия" удвоила отрыв в счете - Хавьер Эскурса запустил по правому флангу Валерия Карпина, и будущий гендиректор точным пасом нашел в центре штрафной Ромарио, который не промахнулся - 0:2. Еще до перерыва хозяева отквитали один мяч - Хави Лопес сделал подачу в штрафную, Альваро переправил его головой себе за спину на нападающего Аоьберто, и в борьбе с ним защитник Франциско Феррейра срезал мяч в собственные ворота. А во втором тайме гости остались в меньшинстве - голкипер Андони Субисаррета совершил фол последней надежды, сыграв руками за пределами штрафной площади и заслуженно получил красную карточку. Вместо него вышел второй вратарь Хорхе Бартуал и пропустил гол после первого же удара - со штрафного, назначенного за предыдущий эпизод, отличился Альваро. Поучаствовал он и в 3-м, победном голе своей команды - ворвавшись в штрафную слева, он отдал точную передачу на вышедшего на замену Хосе Саласара, и уругваец был точен - 3:2.