2 мин.

Феде Вальверде впечатлил Зидана

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

После возвращения на пост главного тренера, Зинедин Зидан еще более внимательно наблюдает за всеми своими игроками. Не остался без внимания и интереса Федерико Вальверде – полузащитник, о котором хорошо отзывался бывший наставник Сливочных Хулен Лопетеги, и который заслужил свое место в команде при также бывшем наставнике Сантьяго Солари. Зидан, как и его предшественники, также остался впечатлен работой и трудолюбием молодого игрока на тренировках Реал Мадрида. 

реал

Вальверде понравился Зизу своей силой, динамизмом, вертикальной игрой: это игрок, который частично напоминает Матео Ковачича, с которым француз работал до своей отставки. Тренер планирует предоставить ему игровое время в последних матчах Ла Лиги, а также включить его в состав команды в следующем году, тем более что в ближайшее время Вальверде получит европейский паспорт – благодаря этому он сможет войти в команду и не занимать место легионера.

Главной целью французского наставника станет убедить уругвайца в том, что он станет важным игроком команды и будет получать больше игрового времени. В конце сезона Вальверде планирует сесть за стол переговоров с представителями клуба, чтобы проанализировать ситуацию и узнать о планах руководства и тренера: полузащитник хочет играть больше и, если он почувствует, что Зидан не планирует предоставлять ему регулярную практику, то наиболее привлекательной опцией для игрока может стать аренда в другом клубе. Не стоит забывать, что в июне Федерико исполнится всего 21 год.

Также у Федерико есть шесть предложений от других клубов на следующий сезон, два из них – от значимых клубов Ла Лиги, еще четыре – от европейских команд. Этот игрок интересует многих.

Зидан остался восхищен работой Вальверде в первые дни, как и в свое время Солари, под руководством которого Феде сыграл 19 матчей. Он не был игроком стартового состава, но замена Модрич-Вальверде или Кроос-Вальверде стала для аргентинца чем-то постоянным, особенно когда соперник прессинговал и команде нужно было укрепить центр поля. Именно Солари давал больше всего игрового времени Вальверде, которого прекрасно знал по совместной работе в «Кастилье» в сезоне 2016/17. 

Для Феде Вальверде начинается новая эра - Зинедин Зидан верит в него, верит в его талант, и подобное отношение француза, должно стать прекрасной мотивацией для молодого игрока Королей. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Хуан Игнасио Гарсия-Очоа - обозреватель издания "Marca".

Источник и фото