6 матчей подряд «Зенит» обыгрывает «ЦСКА» в РПЛ

В рамках 5 тура МИР Российская премьер-лига "Зенит" принял у себя московскую команду Владимира Федотова "ЦСКА". Начну с того, что от матча изначально ожидали чего-то сложного, масштабного, результативного - это и удалось увидеть, все ожидания были вполне оправданы.

В первом тайме сине-бело-голубые создавали мощные моменты, но всё никак не получалось забить. "Проклятье" на неточность было снято Малкомом в самом конце первого тайма. Гол, был настолько долгожданным, что эмоции болельщиков зашкаливали, как никогда. Стоит отметить голевую передачу Андрея Мостового. Он также имел возможность забить в первом тайме, но в этот раз обошлось лишь голевой.

Второй тайм запомнился для всех может быть даже больше, чем первый. Напряжённость у болельщиков "Зенита" появилась практически сразу, так как, выйдя с перерыва, петербуржцам поставили пенальти, после которого Фёдор Чалов сравнял счёт. К слову, удар по воротам был совершён не сразу, так как между игроками началась перепалка, которая вполне подходила под игру, огонь 10/10. Дальше замены и тот самый момент, над которым до сих пор ведутся споры.

Под конец матча "ЦСКА" вышел вперёд, делая счёт на табло 1:2, но не всё так просто. Радость армейцев была прервана практически сразу, был поднят флажок. В итоге нас ждал офсайд. Тот самый, обсуждения которого будут на слуху ещё продолжительное время.

Не успев обсудить этот момент, новичок "Зенита" Густаво Мантуан забивает великолепный гол, который, как мне кажется, вполне может посоревноваться с красивыми дальними ударами от Арсена Захаряна или же Данила Кругового. Этот гол болельщики праздновали очень бурно, это было максимально долгожданно, красиво и незабываемо. Безусловно достойное завершение встречи.

Эмоции Мантуана после дебютного матча и гола: "Эти ощущения не описать словами. Я счастлив. Не мог даже себе представить, что всё сложится именно так, что я забью и принесу команде победу в принципиальном противостоянии. Сбылась моя мечта. Спасибо Богу, моей семье и одноклубникам, которые потрясающе приняли меня здесь".