«Спартак» обыграл «Динамо» в 20 туре РПЛ

На стадионе «ВТБ Арена» состоялось московское дерби, за исходом которого следило множество болельщиков. Из-за отмены QR-кодов стадион можно было заполнить на 100%.

Первый тайм спартаковцы начали с голевого момента, но мяч не попал в ворота, пролетев рядом со штангой. Следующий опасный момент случился только на 23 минуте в штрафной красно-белых, но у Смолова так и не получилось забить.

Первый гол «Спартака» произошёл на 26 минуте, благодаря контратаке и Шамару Николсону. Через несколько минут Квинси Промес забивает великолепный гол, делая счёт на табло 0:2.

В первом тайме Сергей Карасёв также показал множество карточек, одна из них была красная. В дополнительное время Варела сфолил на Бакаеве, а так как у него на счету уже была жёлтая карточка, это нарушение привело к получению второй и соответственно красной.

На 69 минуте у «Динамо» мог случиться первый гол в этом матче, но мяч Арсена Захаряна прошёл рядом с воротами. Второй потенциальный мяч мог быть забит на 75 минуте, но заработанный угловой динамовцев в очередной раз не привёл к результату.

Матч 20 тура РПЛ закончился со счётом 2:0 в пользу «Спартака».