4 мин.

Pro Juve. Часть III

Суббота подарила немало интересных моментов, которые вы сможете найти в третьем выпуске Pro Juve. Самая полная подборка #прямоздеся #прямосейчас.

Стефан Лихтштайнер празднует свой 32-й день рождения! Швейцарская электричка имеет в активе 223 матча в Серии А и 14 голов. Как говорится, счастья, здоровья, свободного фланга и точного кросса в штрафную. Шикарная галерея от официального сайта по ссылке.

Алессио Таккинарди: "Какой игрок Юве мне напоминает меня? С точки зрения позиции - Маркизио. Но он меня уже превзошел".

В среднем за игру Пауло Дибала по количеству ассистов и созданных моментов играет "более лучше", чем Мауро Икарди и Гонсало Игуаин вместе взятые. Не только бомбардир, но и креативщик (2,33 против 0,81 и 1,32 по созданным моментам; 0,28 против 0,06 и 0,11 по ассистам).

Эрнанес: "Эдгар Давидс однажды сказал, что научился выигрывать именно в Юве. Действительно, дух победителя здесь особенно силен. Меняется твой менталитет".

Возможная расстановка на матч "Ювентуса" и "Удинезе". Ругани в старте, возвращение Марио Манджукича после травмы, а также Клаудио Маркизио после дисквалификации. 

Кто сыграл наибольшее количество минут за половину сезона. Лидируют Лео Бонуччи и Поль Погба, принявшие участие в 26 из 27 матчей.

Музей Ювентуса обновил рекорд. За прошлый год было зафиксировано 167 тысяч посещений. Рост составил 4,4%.

Роландо Мандрагора пройдет медобследование в понедельник. Сумма трансфера 6 млн + 6 млн бонусов. Дженоа окажется в огромном профите от этого перехода, ведь в свое время за игрока было заплачено...30 тысяч евро.

Первые страницы трёх ведущих спортивных СМИ Италии.

"По дороге в Удине с Клаудио Маркизио и Сами Хедирой. Стефан, с днем рождения!" - пишет Марио Манджукич в Твиттер.

И тут же мемасик на фотографию из этой серии.

Следите за обновлениями блога и обязательно подписывайтесь.