2 мин.

Трансферные новости и слухи

Не успел Антонио Конте появиться на трибунах Национального стадиона в Варшаве на матче сборной Польши и Греции, как на следующий день был замечен в Харькове. "Покой нам только снится" - именно с таким девизом алленаторе туринского "Ювентуса" колесит по городам и весям ЕВРО-2012 ради просмотра игроков, способных усилить клуб в следующем сезоне. После просмотра Роберта Левандовски взор Антонио пал на лучшего бомбардира "Арсенала" и всего английского чемпионата Робина Ван Перси. Скажем прямо, с выбором матча Антонио не прогадал. Ведь где, как не в проигрышных и невзрачных матчах вскрываются все те недостатки того или иного игрока? Вот и Ван Перси не смог помочь своей команде за 90 минут, которые он находился на поле. Антонио Конте стоит задуматься.

Беппе Маротта и Фабио Паратичи провели переговоры с агентом 21-летнего форварда Маноло Габбьядини. Спортивный директор "Ювентус" утолил финансовые потребности игрока, теперь дело за его клубом - "Аталантой". Предложение Бьянконери ясно как божий день - 4 млн евро за половину прав плюс кто-то из тройки Паскуато - Мотта - Пациенца. Если сделка совершится, то Маноло может стать разменной монетой при покупке Марко Вератти у "Пескары".

Именно такую недельную зарплату и срок контракта получил теперь уже бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Поль Погба. Чернокожий футболист с французским паспортом и гвинейским просхождением по сообщениям Daily Mail уже попрощался со своим бывшим клубом и сидит за чемоданах в ожидании подтверждения контракта.

О неуравновешенности президента "Наполи" Аурелио Де Лаурентиса впору слагать легенды. Есть у кого учиться - Маурицио Дзампарини. Баснословные 55 млн евро были затребованы у Бьянконери, желающих видеть в своем составе Эль Матадора. Ау, Аурелио!

Как сообщает Football Italia, "Ювентус" наблюдает за защитником "Порту" и сборной Португалии Роланду. Игрок оценивается в 15 млн евро и судя по всему рассматривается  как игрок замены, ведь позиции Андреа Барцальи и Джорджио Кьеллини в старте туринского гранда непоколебимы, а Лео Бонуччи показывает неплохую и зрелую игру. Во вчерашнем матче со сборной Германии игрок все 90 минут просиживал штаны на скамейке запасных и не мог помочь своей сборной, которая минимально уступила бундесманшафт.