2 мин.

Неужели лимит отменят?

Доброго времени суток господа.

Сегодня появилась информация о том, что глава РФС Александр Дюков, предложил отменить лимит на легионеров. Эту инициативу поддержали все адекватные болельщики нашего футбола, ведь если все останется так как сейчас то мы окажемся на 16 месте в таблице коэффициентов УЕФА. Этот расклад никого не устраивает и поэтому нам нужно незамедлительно отменять лимит так как мы в Европе проигрываем всем и вся и так год за годом, а виноваты в этом как обычно перелёты, ведь наши игроки не привыкли летать бизнес-классом на работу, они летают только в отпуск.

Леонид Федун даже высказался по этому поводу. «Давайте, отменим лимит, и клуб, у которого много денег, будет вечным чемпионом, а клуб, у которого денег нет, будет вечным аутсайдером. Мне не нравится такая система, я могу конкурировать своей школой, но я не могу конкурировать с деньгами», – сказал Леонид Арнольдович. Он выразил очень странную мысль ведь у Спартака есть деньги, у Локомотива они тоже есть и у ЦСКА, но только вот проблема, Зенит уже выигрывает 6 чемпионство подряд, и это в эпоху лимита. И если Федун так волнуется, что из его школы игроки не будут нужны так пускай молодые парни понимают смолоду, что для того чтобы играть в стартовом составе нужно впахивать, и быть конкурентноспособным, а не удачливо попасть к правильному агенту, который даст ему миллионы за то, что он ничего не делает.

По итогам голосования было неудивительно узнать о том, что лимит не отменят, но важно другое, зачем вообще это голосование проводить, ведь уже понятно, что эту инициативу не одобрят. Этим людям плевать на то, что будет хорошо для нашего футбола, им важно чтобы хорошо было им самим. Если Дюков уж решился на это тогда пусть идёт до конца, но увы и ах.

И даже если лимит отменять то тогда русских игроков никто не будет запрещать ставить в стартовый состав, будет большая конкуренция на одно место это будет мотиватором для того чтобы несмотря ни на, что бороться за место в старте. Но ведь нет, наши футболисты сразу проиграют всю конкуренцию, ведь они привыкли жить в тепличных условиях где у них капают на банковский счёт миллионы, напрягаться на тренировке не обязательно, ведь тебя всё ровно поставят в состав. Мечта лимитчика.

А ваше мнение мой дорогой читатель хочу узнать в комментариях. И как думаете смогут ли наши футболисты конкурировать с легионерами?

Не забывайте подписываться на канал и ставить плюсы!