2 мин.

Кузяев, куда собрался?

Далер Кузяев - игрок Зенита, у которого в скором времени закончится контракт с этим клубом. Контракт был подписан летом 2017 года и был рассчитан на три года. Эти три года игрок показывал себя хорошо на поле до 2019 года, когда он получил травму, и пока так и не смог вернуться на прежний свой уровень.

Теперь у игрока заканчивается контракт, и по слухам он не думает о том, чтобы продлить его. Вокруг такого игрока будет ходить много слухов о том, в какой клуб он перейдёт в это летнее трансферное окно. Больше всего обсуждается вариант со Спартаком. Несмотря на то, что он провалил 2019 год, такой игрок всё равно может понадобится Спартаку. В этот трансфер можно будет поверить, если вдруг не появятся другие варианты. Во первых, если всевластный Газпром не вмешается и не скажет игроку о том, что "ОН НЕ ПЕРЕЙДЁТ В СТАН ВРАГА!". И им будет всё равно на то, что к трансферному окну он будет в статусе свободного игрока. Во вторых, если сам Далер захочет остаться в РПЛ. Но в форме, в которой он сейчас находится, к нему не такой большой интерес в Европе.

И если эти два варианта не будут вмешиваться, то возможно мы увидим его в Спартаке. В этом трансфере есть смысл, ведь он: 1) Бесплатный футболист. 2) Очень универсальный хавбек. 3) Он обучаемый и трудоспособный. 4) Он легко адаптируется к разным позициям 5) Не стоит забывать о том, что в следующем сезоне будет лимит 8+17. Но есть одна проблема, которую я уже перечислил ранее - это травма игрока. Если он перейдёт в Спартак и его травматичность будет увеличиваться, то тогда он может повторить судьбу Дзагоева, который пол года лечится, приезжает на сборы, снова получает травму, и снова пол года лечится. Так же не стоит забывать о том, что Спартак уже ошибался с игроком из центральной зоны. И вряд ли захочет повторить эту ошибку.

Если он всё же перейдёт в Спартак, то он может им пригодится не только как игрок центральной линии. Цорн говорил о том, что они ищут латералей. В Зените он не играл латералем, но у него была практика правого защитника.

Этот игрок может закрыть проблемную зону Спартака. Хороших латералей на всю нашу Лигу только 2 игрока и Спартак может рискнуть и всё таки подписать его. И после подписания не ломать голову над вопросом: "Что делать с Гулиевым?".