1 мин.

С Днём Рождения, Икер!

alt

20 мая Икер Касильяс празднует свой 35 День Рождения! Капитан команды родился в 1981 году и совершил свой дебют в первой команде 12 сентября 1999 года в игре на "Сан-Мамес" против "Атлетика" из Бильбао (2:2). В уходящем сезоне "Святой" стал вторым футболистом в истории клуба по количеству сыгранных матчей (724).

Легенда "Королевского клуба" также записал на свой счет рекорд наряду с Субисарретой по количеству выигранных матчей в Примере. Послужной список Икера выглядит следующим образом: 3-кратный победитель Лиги чемпионов, обладатель Клубного чемпионата мира, победитель Межконтинентального кубка и 2-кратный обладатель Суперкубка Европы, 5-кратный победитель чемпионата Испании, 2-кратный победитель Кубка Короля и 4-кратный победитель Суперкубка Испании. Кроме того, Касильяс является чемпионом мира и 2-кратным победителем чемпионата Европы в составе сборной Испании.

В текущем сезоне Касильяс выступает за "Порту" и принял участие в 40 матчах во всех турнирах, пропустив 39 мячей и при этом 14 раз оставляя свои ворота в неприкосновенности.

Источник