3 мин.

Сделать свой выбор: о чем говорит наша коллекция с фламинго для ЖФК «Локомотив»

Представители команды поделились историей — игроки стали попечителями двух розовых фламинго из Московского зоопарка.

В честь этого клуб захотел создать капсульную коллекцию. Мы сами часто рассказываем о социальных проектах с помощью вещей – это наш способ привлечь внимание людей к тому, что важно.

Мы использовали яркий, но в тоже время нежный розовый цвет и логотип в виде силуэта этих удивительных птиц. Как и всегда — ничего лишнего, но достаточно, чтобы заинтересовать людей и погрузить их в тему защиты и сохранения разнообразия видов животных. 

 В этой коллекции три главных детали

  1. Вышивка с фламинго.

  2. Бирюзовый цвет ЖФК «Локо-women».

  3. Стрелка выбора в нежных и неприметных местах — на спине и капюшоне. 

Мы искали символ, который бы обозначал выбор, в итоге на мерче появилась стрелка. Ее направление символизирует выбор, который может сделать каждый ради помощи природе. А стрелка состоит из силуэтов знакомых всем животных. 

Самая сложная деталь в этой модели — светло-розовая «Л», которая проходит от предплечья вниз. Она делает вещь уникальной — футболки и худи избавляются от классического монохрома, а розовое полотно получило росчерк из нежной и легкой линии. 

Воплотить это было очень трудно — найти нужный термопресс для небольшой коллекции было очень сложно. Поиск техники превратился в серьезную дизайнерско-скаутскую задачу, но мы справились.

Купить футболки, худи, панамы и шопперы можно на сайте «Локомотива». Все деньги с продаж коллекции «Фламинго» пойдут во Всемирный фонд дикой природы (WWF). Также вы самостоятельно можете пожертвовать любую сумму WWF.

Благодаря этому проекту мы раскрыли тему причастности под другим углом – рассказали о роли человека в судьбе отдельных животных и целых видов. И теперь каждый получил еще одну возможность для выбора этого пути.