Звезда «Локомотива» 1990-х разрывает НФЛ: Алексей Косолапов сделал 2+1 уже в первом тайме за ФК «Артист»

Первый сезон Народной Футбольной Лиги в формате 8х8 стартовал на этой неделе с двух выставочных матчей. Сначала сыграли команды «Комсомольская Правда» и «Артист», а затем команда «AGK» вышла на поле против «Звезды».

В составе ФК «Артист» на стадион в Отрадном (Юрловский проезд, 6) десантировалась целая россыпь звезд.

Линия обороны - актер Олег Лебедев-Бовольский («Движение вверх», «Мистер Нокаут», «Стиляги»), солист группы «Мономах» Василий Акимов.

Олег Лебедев-Бовольский
Василий Акимов

В центре поля - президент ФК «Артист» и лидер группы «Casual» Алексей Яшин, блогер и организатор медиа-команды «Наши парни» Алексей Шумахер, солист группы «Слот» Игорь «Кэш» Лобанов (между прочим, рокер в свое время завоевал бронзу чемпионата мира по санному спорту!), бывший игрок сборной России и московского «Локомотива» Алексей Косолапов.

Алексей Яшин
Алексей Шумахер
Игорь Лобанов (в центре)

В атаке - барабанщик «Casual», бывший барабанщик группы «Рондо» Николай Сафонов.

Николай Сафонов (в центре)

На тренерском мостике - легенда «Спартака», чемпион СССР, двукратный чемпион России Валерий Шмаров.

Валерий Шмаров

Первые минуты команды друг к другу присматривались. Опасные моменты гасили вратари. Но на 7 минуте счет все-таки был открыт - форвард «Артиста» Антон Карташев сильно пробил, кипер «КП» Леонид Романов этот удар отразил, но мяч подхватил Косолапов и вклотил его метров с пятнадцати.

Алексей Косолапов по сути стал главной звездой на поле. Не только по статусу, но и по игре. Еще до конца тайма он сделал 2+1 - еще раз забил (с передачи Николая Сафонова) и ассистировал все тому же Карташеву.

Алексей Косолапов

Стоит напомнить, что 52-летний Алексей Косолапов - выпускник школы «Спартака» (его детским тренером был легендарный Игорь Нетто), но прославился, выступая в 1990-е годы за столичных железнодорожников. В составе «Локо» он выиграл два Кубка России. В 1997-м, к слову, Косолапов был назван лучшим правым инсайдом чемпионата России. Затем были выступления в чемпионатах Испании, Израиля и Казахстана.

На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Артистов». В начале второго тайма «творческие люди» забили еще два мяча, поведя с разницей в +3. Однако «Комсомольская Правда» этот матч все-таки спасла. Сначала забили с помощью рикошета от ноги Игоря Лобанова. Затем был красивый гол от Сергея Рябцева - получил передачу от Антона Разакова стоя спиной к чужим воротам и красиво подкрутил мяч, мимо защитников. Ну а сравнял счет все тот же Разаков.

Сергей Рябцев
Антон Разаков

5:5!

На этой неделе «КП» сыграет матч первого тура против команды «Пролетарск».

Во втором матче вечера «AGK» устроили настоящий ураган, наколотив в ворота «Звезды» 10 мячей. И пропустив всего 2. Неплохая заявка на местечко в лидирующей тройке будущего чемпионата…