3 мин.

«Ливерпуль» разрывает «Сток Сити» полуторным составом!

«Красные» вернули должок?

ы

Пламенно приветствую!

После противостояния с «Боруссией» Юрген Клопп провел ротацию состава и на матче со «Стоком» выпустил резерв, перемешанный с игроками академии. Часть игроков отдыхает, часть получает шанс проявить себя – идеально. Английская премьер-лига сейчас является для «Ливерпуля не секрет вторым турниром и данный выбор выглядит логично. Конечно, в памяти еще сохранилось то ужасное поражение 6-1, и каждый болельщик «красных» с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием посмотрел бы на реванш... и к счастью он его увидел!

Мяч, центр поля, темп игры – все контролировал «Ливерпуль». Юрген Клопп отлично настроил команду на победу и она её заслужила. 

ы

Отметим дуэт Аллена и Стюарта в центре, который отлично себя показал. Сочетание отличной игры в пас и правильного движения игроков, дало «Ливерпулю» преимущество в быстром развитие атак, не застревая при этом в центре поля или на подступах к штрафной. Стюарт очень молод, но в матче сыграл зрело, без ошибок и привозов. Аллен теперь точно игрок стартового состава и это значит, что физической мощи у команды стало меньше, а конструктивной игры и контроля мяча больше. Однозначный плюс к атаке.

Милнер располагался выше и чаще подключался к атакующим действиям, время от времени страхуя ошибки Оджо. Джеймс кстати является рекордсменом по голевым передачам в 2016 году, у него их семь (для сравнения у Озила 3). Идеальный игрок для Клоппа.

ы

Морено в матче на откуп отдали весь фланг. Его дальний удар в начале матча стал катализатором для открытой игры. Отличные действия Морено в атаке не остались без внимания – они были отмечены экспертами и он попал в сборную тура.

Фирмино, Оджо и Старридж попытались сыграть трио в атаке. Старридж был как обычно немного пассивен, но свой гол забил. После матча признался, что пытался подбадривать Оджо, что очень радует, ибо взаимоподдержка очень важна. Оджо в первые минуты, было видно, сильно волновался, много брака в передачах, но потом один его финт и сразу забили гол. У парня большое будущее!

ЫВЫ

Ориги! Пять букв, которые вызывают тепло на душе у всех болельщиков «Ливерпуля», а возможно и всей Бельгии. Три гола в двух матчах, признан лучшим игроком воскресного противостояния. Однозначно прибавил при Юргене и нашел себя на поле, 99% выйдет в ответном матче с «Боруссией». Старридж просыпайся, тут малой уже разбушевался!

ЫВЫ

Как команда, «красные» по всем показателям превзошел оппонента (удары, владение, штрафные, угловые). Это должно удивлять, учитывая наличие на поле основного состава «Сток Сити». Но мерсисайдцы выиграли, абсолютно по делу, даже против них.

ЫВЫ

Итоговый счет 4-1 прекрасен и даёт надежду на следующую игру. Месть над «гончарами» свершилась даже таким составом, а Юрген Клопп начинает готовить команду к заключительному турне под названием «Конец Сезона»!

P.S. Спасибо за прочтение. Комментируем, подписываемся!

Следующий пост перед матчем на Энфилде, заодно вспомним прошлую игру.