5 мин.

«Черно-синие новости». Дайджест последних дней + анонс матча с «Брешией»

Всем привет. Попробую максимально широко, но при этом лаконично охватить все новости о нашем любимом клубе за неделю.

Трансферные слухи.

Видаль, Ракитич

Видаль и Ракитич. Кого то одного купим уже в январе?

Думаю, всем очевидны проблемы "Интера" в центре поля. Ни сколько игровые, сколько именно кадровые. И поэтому работа над подписанием качественных полузащитников идет. Имена все те же, только теперь больше конкретики.

Вариантом номер один в полузащиту для Конте является Артуро Видаль. Антонио считает что игрок хорошо впишется в сегодняшнюю модель "Интера" и может играть и в центре поля и ближе к атаке.

Еще одним игроком "Барселоны", который интересует "Интер" является Ракитич. Хорват недоволен малым количеством игрового времени на поле и хотел бы сменить клуб. Испанские издания утверждают, что речь идет о выкупе трансфера игрока за сумму близкую к 35 миллионам евро (примерно такой и является рыночная стоимость Ракитича согласно transfermarkt.de) уже в январское трансферное окно.

Проблем в трансфере, что первого, что второго в том, что "Барселона" хотела бы включить в сделку кого-либо из игроков "Интера". В приоритете - Сенси, Мартинес или Шкриниар. Если же нет, то хочет получить за каждого в районе 30-40 миллионов (как уже писал выше Ракитич вполне стоит этих денег, трансферная рыночная цена Видаля, согласно все тому же transfermarkt.de - 15 миллионов). Вот и думайте кто чего стоит.

Буквально вчера Carriere dello Sera написала, что ввиду трансферных требований "Барселоны" (40 миллионов хотят за Видаля), "Интер" рассматривает итальянскую альтернативу в виде Лоренцо Пеллегрини из "Ромы", либо Роландо Мандрагоры из "Удинезе".

Матич

Что там по Матичу?

Неманья Матич также как и вышеназванные игроки "Барселоны" (или кто-то один из них) может перейти в "Интер" уже в январе. Игрок официально включен в трансферные цели "Интера" и по нему идет планомерная работа. Конте уже работал с игроком в "Челси" и остался доволен его работоспособностью.

Не помню кто, но кто-то из моих подписчиков писал, что Матич уже не тот. Сдал в физике и работоспособности. Что ж, если так, то он не нужен. Хотя возможно Конте умеет вдыхать новую жизнь в игроков на спаде.

Сергей

Что там на лето?

Летом "Интер" также планирует планомерно усиливать полузащиту. В планах руководства "нерадзурри" подписать Милинковича-Савича из "Лацио". Альтернативой может стать восходящая звезда итальянского футбола Сандро Тонали. Полузащитник привлек к сбе внимание в этом сезоне, провел 8 матчей забил один гол и отдал два голевых паса. За его игрой мы сможем понаблюдать уже в этом туре (сегодня играем с "Брешией").

Конкретных цифр по этим трансферам у меня нет, но думаю, что тот, что другой обойдутся недешево. Особенно Милинкович-Савич, кторый по-прежнему высоко котируется на рынке.

Также летом "Интер" может попробовать включиться в борьбу за топовых свободных агентов, у которых заканчиваются контракты ближайшим летом. Речь идет о двух защитниках "Тоттенхэма" Яне Вертонгене и Тоби Альдервейрелде. "Интер" интересуется обоими.

Также на радаре миланцев находится Марио Гетце. Об интересе к этому игроку я уже писал ранее и испытываю скептицизм по поводу его приобретения. Но клуб видит в нем неплохую опцию в атаке. Им конечно же виднее.

Икарди

Икарди: "ПСЖ - лучшая команда, за которую я когда-либо играл"

Аргентинский форвард Мауро Икарди все еще принадлежащий "Интеру" и играющий на правах аренды за "ПСЖ" дал короткое интервью Canal+ после матча с "Олимпиком" из Марселя: "Я рад за свои голы и за победу. Я играл с великими чемпионами, но эта команда "ПСЖ" -лучшая, за которую я когда-либо играл. Я чувствую себя хорошо и могу продолжать забивать голы.”

Идут слухи, что в "ПСЖ" очень впечатлены игрой Икарди (он забил 7 голов в 7 матчах французской Лиги 1) и могут выкупить его трансфер досрочно, не дожидаясь конца сезона. Возможный трансфер оценивается в 70-80 миллионов евро и может быть совершен уже зимой. Ну что ж, если так то пусть берут зимой, тогда у "Интера" будет больше вариантов на трансферном рынке в ближайшее трансферное окно.

Сенси

Сенси будет готов к матчу с "Болоньей".

Стефано Сенси по-прежнему продолжает набирать форму после полученного недавно (и усугубленного позже) повреждения. Прогнозы оптимистичны - уже в матче с "Болоньей" (2 октября) игрок может быть задействован.

Ждем-с! Главное, чтобы опять не слишком торопились с выпуском на поле. Лучше уж долечить спокойно, чем потом опять отправлять в лазарет.

Ориентировочный состав на "Брешию".

Состав

Примерно такой состав ожидается на "Брешию". Ввиду малой глубины состава с вероятностью 90% выйдет именно такой состав. Могут быть варианты в атаке. К примеру Конте решит дать отдых Мартинесу. Ну и вдруг (!) даст шанс Лаццаро справа Что маловероятно.

Последний раз, "Интер" в рамках Серии А, встречался с "Брешией" в сезоне 2010/11. Тогда оба матча завершились одинаково - 1:1.

Пандев

В целом, исторически "Брешия" удобный соперник для нас - из 46 матчей выиграно 26 и проиграно всего 4. В ближайшем туре нужно обязательно побеждать! FORZA INTER!

Напомню матч с "Брешией" сегодня (29.10.19) в 23:00 по Мск.

На сегодня все. Всем спасибо за внимание.

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам ИНТЕРесно.