Легкая победа над аутсайдером

Ларссон

В воскресенье в рамках 32-ого тура Английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед пожаловал в гости к аутсайдеру чемпионата Сандерленду.

О сопернике

С момента первой встречи, в первый день после католического Рождества, прошло 12 туров, в которых была одержана лишь одна победа и добыто три ничьи, плюс ко всему команда не забивает уже шесть туров к ряду. Как следствие, "черные коты" прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице, имея в своем активе 20 очков после 30-ти проведенных матчей.

Интересный факт

Прошедшая встреча для полузащитника манкунианцев Поля Погба стала 50-ой в футболке "красных дьяволов".

Лишь один раз команда, набравшая 20 очков после 30 туров, смогла сохранить прописку в элитном дивизионе английского футбола. Такое достижение покорилось Вест Хэму в сезоне 2006/07, когда за команду бился Карлос Тевес.

О составе

состав

Состав, который выставил Моуринью, многих удивил. Отсутствовали Де Хеа, Валенсия и Блинд, а с капитанской повязкой вышел Феллайни.

Свой шанс в стартовом составе получил Люк Шоу, заработавший пенальти в концовке матча против Эвертона.

Об игре

Вплоть до середины первого тайма игра была скучной, жесткой, изобиловала большим количеством фолов с обеих сторон, но далее набрала обороты...

Ударная трехминутка удалась Сандерленду, хозяева прижали Юнайтед к воротам, сначала Кэттермоул нанес плотный удар с дистанции, точно в руки Ромеро. Минуту спустя все тот же Кэттермоул увидел рывок Дефо за спину защитникам и наградил его отличной передачей, но опытный форвард в створ ворот не попал. Однако, этот промах не стал обидным - судья зафиксировал весьма спорный оффсайд.

Ответ Юнайтед последовал незамедлительно. На 29-ой минуте Лингард получил мяч около штрафной, проскочил мимо двоих соперников и пробил на исполнение в нижний угол, Пикфорд в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Но минуту спустя голкипер оказался бессилен перед Ибрагимовичем. Златан получил мяч на границе штрафной площади, отклеился от соперника и пробил с разворота в дальний угол. 0:1!

На 35-ой минуте отличную комбинацию разыграли гости. Ибрагимович мягко забросил мяч в штрафную на Шоу, который прострелил с лицевой в сторону Феллайни, но его удар в упор заблокировал защитник и не позволил сыграть на добивании.

На исходе 40-ой минуты Сандерленд мог сравнять счет. Аничебе легко оттеснил в борьбе за мяч Байи и пробивал уже из вратарской, но Ромеро выскочил из ворот и не позволил сопернику поразить ворота.

А три минуты спустя Сандерленд остался в меньшинстве - прямую красную карточку получил Себастьян Ларссон, швед прямой ногой въехал под колено Эррере. Момент выглядел травмоопасным, но удаления, скорее всего, не заслуживал.

Второй тайм начался стремительной атакой манкунианцев. Мхитарян поборолся за мяч, вошел в штрафную и пробил из-под защитника в дальний угол. 0:2 спустя 45 секунд после начала второго тайма! Стоит отметить, что Мхитарян забил самый быстрый гол второго тайма в этом сезоне.

На 58-ой минуте гости разыграли угловой, Ибрагимович получил мяч на фланге и прострелил, защитник неудачно подставил ногу, и мяч полетел в створ ворот, но Пикфорд успел сориентироваться и отбить мяч ногами.

Сандерленд, несмотря на игру в меньшенстве, не собирался отсиживаться в обороне, особенно старался Дефо, опасно пробив со штрафного на 59-ой минуте, Ромеро забрал мяч в углу, а пять минут спустя мощно выстрелив из-под защитника, мяч просвистел над перекладиной.

Между выпадами Дефо Юнайтед разыграл красивую комбинацию возле чужой штрафной. Манкильо неудачно выбросил аут, Дармиан сыграл не перехвате и головой забросил мяч Лингарду, Джесси, не опуская мяч на землю, перевел дальше на Ибрагимовича, который скинул мяч затылком точно на ногу Погба, удар слета француза пришелся выше ворот.

На 78-ой минуте манкунианцы убежали в контратаку, Блинд со своей половины забросил мяч на Марсьяля, который попытался перебросить немного вышедшего из ворот Пикфорда, но неудачно.

Пять минут спустя опасный штрафной заработали подопечные Моуринью, Погба с метров 23-х метил в девятку, мяч прошел рядом со штангой.

На 88-ой минуте "черные коты" могли вернуть интригу в матче, но Дефо не сумел подстроиться под сильный прострел Аничебе, и мяч прошел мимо ворот.

Ответная атака Юнайтед, Погба пустил в прорыв по флангу Рэшфорда, молодой англичанин прошел через пас Денайера и пробил в дальний угол, Пикфорд спасти команду не сумел. 0:3!

Уже в добавленное время Ибрагимович мог сделать счет неприличным, но не смог переиграть в ближнем бою Пикфорда.

Легкая победа манкунианцев над аутсайдером! (видеообзор)

Заключение

Юнайтед одержал ожидаемую победу и закрепился на пятой строчке турнирной таблицы, т.к. Арсенал свой матч против Кристал Пэлас вовсе проиграл (прим. - 3:0).

Первые 25-30 минут встречи нагоняли тоску, но далее игра оживилась и заставляла периодически аплодировать красивым комбинациям и хвататься за голову от упущенных моментов.

Персонально выделить кого-то сложно (Ибрагимович практически всегда проводит отличный матч и забивает важные мячи), разве что Лингард провел очередной матч на высоком уровне и был единственным светлым пятном Юнайтед в начале первого тайма.

Впереди, в четверг, важный матч в рамках 1/4 финала Лиги Европы против Андерлехта, а уже в воскресенье битва с Челси на Олд Траффорд.