2 мин.

27 тур ФНЛ, что смотреть?

Предыдущий тур был предсказуемо сухим, пары соперников подобрались таким образом, что много голов ждать не приходилось. В двух из трех выделенных мною матчей были красные карточки, хоть какое-то веселье!

27-ой тур разделился на два дня, часть игр будет сыграна в субботу, этот день обещает быть более увлекательным, несмотря на меньшее количество игр.

Тюмень - Чертаново.Матч обещает быть интересным, я уже неоднократно писал, что у Тюмени хороший потенциал, им сильно не везет и команде не мешало бы добавить характера, тогда это будет клуб, готовый бороться за место в стыках.Чертаново лихорадит, что нормально, учитывая средний возраст команды. Интересно будет посмотреть за тем, как Чертаново будет накрывать Тюмень при выходе из обороны. Тюменцы выглядят довольно солидно в переходной фазе, думаю, если Чертаново выйдет на этот матч без тактических сюрпризов, ловить им особо будет нечего.

Краснодар 2 - Сочи.

Краснодар так же, как и Чертаново, команда настроения, с маленьким нюансом.

Если Чертаново, попадая в яму проигрывает сопернику по игре, то дубль Краснодара часто хорошо смотрится в целом, но хромает один из компонентов - завершение или последний пас. Думаю, что по статистике xG, Краснодар был бы в двойке-тройке.

Сочи мощная команда, которая относительно мало пропускает, при этом не играя в автобус. Кстати, после Чертаново, Сочи самая забивная команда.Я надеюсь на яркий матч, тем более, что вероятно, в случае победы, Краснодар попадет в зону стыков.

Сибирь - Тамбов.У Сибири все не очень хорошо, не так, как пишут многие журналисты, но атмосфера так себе, однако это не мешает сибирякам рубиться за результат. На Тамбов настрой будет однозначно боевой.Чем закончится эта встреча предугадать сложно. Встреча будет проходить в манеже, большое преимущество для Сибири.

Про Тамбов хотел писать, еще до начала сезона и может быть напишу, если они выиграют этот матч, если нет, всем и так станет все ясно. Если коротко, то Тамбову пора менять тренера, после Талалаева, прослеживается сильное упрощение игры, что дает кратковременный результат при наличии сильных исполнителей, это тема для отдельной статьи. Но я не считаю Тамбов таким сильным фаворитом в этой игре и в чемпионате в целом.

Ротор - Химки

.В команде Ротор мне всегда нравилось ее название. 10 лет я не замечал, что если начать читать имя команды наоборот, получится тот же Ротор.

По матчу, тут должно быть горячо, я не жду красивой игры тут, потому что, Ротор мастерски сушит игру, но волгоградцам нужно доказывать свою состоятельность и выбираться из подвала. Команда сильно обновилась после перерыва, игра на Кубке ФНЛ была хорошо поставлена, будем надеяться, что неудачи после возобновления - случайность.

Про Химки, с большим уважением отношусь к Шалимову, считаю, что ему сильно не везет, в последней игре Химки легко могли рассчитывать на победу, но ужасно транжирили моменты и умудрились не забить пенальти. По сезону у команды похожая картина, команда много не забивает из очень выгодных позиций, хотя тактически выглядит не плохо. С уровнем игроков в Химках порядок, рано или поздно это должно закончиться.